Produkte
Heim

Schnellverbinder

ft.feldkonfektionierbarer Schnellsteckverbinder fc/apc

ft.feldkonfektionierbarer Schnellsteckverbinder fc/apc

fc/apc Fast Connector, auch bekannt als Field Installation Connector FC/APC oder Fast Assembly Connector FC/APC, ist eine neue Art von Steckverbinder, der in der fünften Projektszene verwendet werden kann.Sie brauchen kein Polieren, kein Epoxid.sie könnten im Feld installiert werden und die Verbindung in weniger als zwei Minuten herstellen.Außerdem braucht es die verschmolzene Faser nicht.Sie benötigen nur einige einfache Werkzeuge, auf diese Weise können Sie Zeit und Kosten sparen.szopt kann Ihnen verschiedene Modelle für Optionen anbieten, bitte kontaktieren Sie uns für Details

  • Zahlung:

    T/T,L/C,WU,etc.
  • Produktherkunft:

    CN
  • Farbe:

    Green
  • Hafen:

    Shenzhen/HongKong
  • Vorlaufzeit:

    2-10 days
  • Produktdetails

ft.feldkonfektionierbarer Schnellsteckverbinder fc/apc


Die fc/apc Fast Connectors sind werkseitig vorpolierte, vor Ort installierbare Steckverbinder, die das manuelle Polieren im Feld vollständig überflüssig machen.Bewährte mechanische Spleißtechnologie, die eine präzise Faserausrichtung gewährleistet, ein werkseitig vorgespaltener Faserstummel und ein proprietäres Index-Matching-Gel sorgen für einen sofortigen verlustarmen Abschluss von Singlemode- oder Multimode-Glasfasern, je nach Kundenanforderung.



Structure of Fast connector FC

polishing of fast connectors


Production process of fast connectors


Operation Manual of FC Connectors

Package of FC Fast Connector

Goods ready to ship

Anwendung:

Telekommunikationssystem

Ausrüstung testen

Catv-System

und System



Besonderheit:

präzise mechanische Ausrichtung

kein Epoxid erforderlich

geringe Einfügedämpfung

Voreingebettete, werkseitig polierte Ferrule


Paket:

100 Stück in einer Blisterbox, dann in einen Karton geben.


Spezifikation:

Artikel

SM

MM

Polieren

upc

apc

PC

Einfügedämpfung

typisch ≤0.2db maximal ≤0.3db

â¤0.25db

Rückflussdämpfung

â50db

â ‰ ¥ 65 dB

â35db

Austauschbarkeit

â¤0.2db

Wiederholbarkeit

â¤0.1db

Haltbarkeit

â¤0.2db (1000 mal Paarung)

Zugfestigkeit

> 10kg

Temperatur

â¤0.2db (-40 85 Sustain 100 Stunden)

Feuchtigkeit

â¤0.2db ( 25 65 93 r.H.100 Stunden)


hinterlass eine Nachricht

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

verwandte Produkte
FC apc fast connector
ft.feldkonfektionierbarer Schnellsteckverbinder fc/upc

fc/upc Fast Connector, auch bekannt als Field Installation Connector FC/UPC oder Fast Assembly Connector FC/UPC, ist eine neue Art von Steckverbinder, der in der fünften Projektszene verwendet werden kann.Sie brauchen kein Polieren, kein Epoxid.sie könnten im Feld installiert werden und die Verbindung in weniger als zwei Minuten herstellen.Außerdem braucht es die verschmolzene Faser nicht.Sie benötigen nur einige einfache Werkzeuge, auf diese Weise können Sie Zeit und Kosten sparen.szopt kann Ihnen verschiedene Modelle für Optionen anbieten, bitte kontaktieren Sie uns für Details

SC apc fast connector
Ftth Fast Connector SC / APC

Es ist auch genannt ftth Schneller Montageanschluss SC APC, es gibt verschiedene Abmessungen und Typen für SC-Modelle, bitte erfahren Sie bei uns für Details.

SC upc fast connector
ft.feldkonfektionierbarer Schnellsteckverbinder sc/upc

sc/upc Fast Connector, auch bekannt als Field Installation Connector SC/UPC oder Fast Assembly Connector SC/UPC, ist eine neue Art von Steckverbindern, die in der fünften Projektszene verwendet werden können.Sie brauchen kein Polieren, kein Epoxid.sie könnten im Feld installiert werden und die Verbindung in weniger als zwei Minuten herstellen.Außerdem braucht es die verschmolzene Faser nicht.Sie benötigen nur einige einfache Werkzeuge, auf diese Weise können Sie Zeit und Kosten sparen.szopt kann Ihnen verschiedene Modelle für Optionen anbieten, bitte kontaktieren Sie uns für Details

LC apc fast connector
ft.feldkonfektionierbarer Schnellsteckverbinder lc/apc

lc/apc Fast Connector, auch bekannt als Feldinstallationsstecker LC/APC oder Schnellmontagestecker LC/APC, ist eine neue Art von Stecker, der in der fünften Projektszene verwendet werden kann.Sie brauchen kein Polieren, kein Epoxid.sie könnten im Feld installiert werden und die Verbindung in weniger als zwei Minuten herstellen.Außerdem braucht es die verschmolzene Faser nicht.Sie benötigen nur einige einfache Werkzeuge, auf diese Weise können Sie Zeit und Kosten sparen.szopt kann Ihnen verschiedene Modelle für Optionen anbieten, bitte kontaktieren Sie uns für Details

LC upc fast connector
ft.feldkonfektionierbarer Schnellsteckverbinder lc/upc

lc/upc Fast Connector, auch bekannt als Feldinstallationsstecker LC/UPC oder Schnellmontagestecker LC/UPC, ist eine neue Art von Stecker, der in der fünften Projektszene verwendet werden kann.Sie brauchen kein Polieren, kein Epoxid.sie könnten im Feld installiert werden und die Verbindung in weniger als zwei Minuten herstellen.Außerdem braucht es die verschmolzene Faser nicht.Sie benötigen nur einige einfache Werkzeuge, auf diese Weise können Sie Zeit und Kosten sparen.szopt kann Ihnen verschiedene Modelle für Optionen anbieten, bitte kontaktieren Sie uns für Details

MPO/MTP cassette
MPO/MTP-Kassette mit hoher Dichte MTP/MPO-zu-LC-Kabelstrang-Patchkabelmodul 12/24-Faser

Die MPO/MTP-Glasfaser-Kassettenbox ist normalerweise die Verbindung des Stammkabels und der nächsten MPO/MTP-Kassette im Verteilerbereich von MDA, IDA- oder HDA-Rechenzentren., es können 1 Stück oder 2 Stück von 0 . 9 mm installiert werden MPO/MTP-LC-Kabelbaum-Patchkabel 12C innen.

waterproof patch cord
PE wasserdichte Outdoor-Faser-Patchkabel 2core 4core 12core

solche Patchkabel sind mit einem schwarzen PE-Mantel gepanzert,wasserdicht,rodensicher,weit verbreitet für raue Umgebungen,es gibt ein Verstärkungselement aus Edelstahl im Inneren, um das Kabel robust zu machen Zugfestigkeit,die Faser zählt kann bis zu 24 Fasern umfassen.

optical armored Cable
Singlemode-Multimode-optisches gepanzertes Kabel für den Innenbereich

ein gepanzertes Glasfaserkabel besteht aus einem Kabel, das von einem Edelstahlrohr umgeben ist, um es vor Feuchtigkeit und Abrieb zu schützen. ein solches gepanzertes Kabel kann aufgrund seiner hohen Zugkraft viel stärker sein als ein normales Innenkabel.szopt bietet sowohl Singlemode als auch Multimode an gepanzertes Kabel mit Außenmantel aus gelb,blau,beige oder kundenspezifisch.

Outdoor cable
zentrales Bündelader-Außenkabel GYXTW bis 144C

Das GYXTW von szopt ist eine Art Außenkabel mit Fasern, die in einer Bündelader aus einem hochmoduligen Kunststoff, angeordnet sind, die Rohre sind mit einer wasserfesten Füllmasse gefüllt und zwischendurch mit einer Lage Wellstahlband. umwickelt das gewellte Stahlband und die wasserblockierenden Materialien der Bündelader werden aufgebracht, um das Kabel kompakt und wasserdicht zu halten.

SFP MMF TRANSCEIVER
1000BASE-SX SFP 1310 nm 2 km DOM LC MMF-Transceiver-Modul für MMF

Das 1000BASE-SX SFP 1310 nm 2 km DOM LC MMF-Transceiver-Modul für MMF ist für den Einsatz in 100GBASE-Ethernet und 4x28g-OTN-Client-Schnittstellen mit einem Durchsatz von bis zu 2 km über Multimode-Glasfaser (mmf) mit einer Wellenlänge von 1310 nm über LC-Duplex-Anschlüsse. mit BOX+ ausgelegt Separates FPC+PCBA-Design, hohe Zuverlässigkeit, Luftdichtheit und Wärmeableitungsleistung. dieser Transceiver entspricht IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 und OTU4 4I1-9D1F-Standard. digitale Diagnosefunktionen sind auch verfügbar über die I2C-Schnittstelle, wie vom QSFP28 MSA, spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter. zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen, ist dieser einfach zu installierende, Hot-Swap-fähige Transceiver geeignet verwendet in verschiedenen Anwendungen, wie 100G-Ethernet, 112G OTN OTU4, Telekommunikations,-Dienstanbieteranwendungen und 5G-Drahtlosnetzwerk.

fiber pigtail multicore
Bändchenoptischer Pigtail SC FC LC ST MU E2000 Multicore Singlemode Multimode

Das optische Bandkabel SC/FC/LC/ST/MU/E2000 12C 24C 48C 96C 144C hat normalerweise 12 oder 24 Anschlüsse an einem Ende,mit PVC,LSZH,OFNP-Ummantelung in Gelb (SM);Orange (om1/om2),aqua(om3), magenta(om4),lindgrün(om5) oder benutzerdefiniert,der Kabeldurchmesser kann benutzerdefiniert sein,usw..

MT patch cable
blankes Flachbandfaser-Patchkabel MT-MT MT-FA Ferrule hohe Präzision 8F/12F/24F

MT-MT MT-FA-Patchkabelbaugruppe wird hauptsächlich für ein paralleles optisches Technologiemodul (QSFP), verwendet, das die interne optische Linse und den externen Anschluss verbindet, um die Signalübertragung des optischen Moduls. zu erfüllen. Es gibt zwei Arten von MT-MT und MT-FA optional; SZOPT kann alle Arten von kurzen MT-Patchkabelprodukten anbieten., es hat die Vorteile einer stabilen Übertragung und einer hohen Zuverlässigkeit.

© Urheberrechte ©: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Alle Rechte vorbehalten

IPv6 Netzwerk unterstützt

top

hinterlass eine Nachricht

hinterlass eine Nachricht

    WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.