Produkte
Heim

HDMI Kabel

Glasfaser-HDMI-Kabel 4K UHD 120Hz bei 18Gbps Ultra High Speed

Glasfaser-HDMI-Kabel 4K UHD 120Hz bei 18Gbps Ultra High Speed

Ein Glasfaser-HDMI-Kabel ist ein Kabel, das Glasfaser als Übertragungsmedium verwendet. Das Prinzip des Kabels besteht darin, die photoelektrische Konvertierungsleitung an der HDMI-Schnittstelle zu integrieren und die Glasfaser als Übertragungsmedium zu verwenden; Während des Übertragungsprozesses wandelt das HDMI-Glasfaser-Sendeende das HDMI-Signal in ein optisches Signal um und überträgt es über das Empfangsende der Glasfaser-Medienleitung an das HDMI-Glasfaser-Empfangsende, das Empfangsende wandelt dann das optische Signal in ein verlustfreies HDMI-Signal um und gibt es an das Anzeigegerät aus.

  • Zahlung:

    T/T,L/C,WU,etc.
  • Produktherkunft:

    CN
  • Farbe:

    Black
  • Warenbestand:

    100
  • Hafen:

    Shenzhen/HongKong
  • Vorlaufzeit:

    2-10 days
  • Produktdetails

Glasfaser-HDMI-Kabel 4K UHD 120Hz bei 18Gbps Ultra High Speed


Das Glasfaser-HDMI-Kabel von SZOPT ist eine neue, erstklassige Option zum Anschluss von HDMI-Geräten. Durch die Verwendung von Glasfasertechnologie anstelle von herkömmlichem Kupfer gehen Glasfaser-HDMI-Kabel über die Grenzen von Standard-HDMI-Kabeln hinaus. Die Glasfaser-HDMI-Kabel überwinden nicht nur den Nachteil, sondern erzielen bei Spitzenleistung auch viel besser als ein eigenständiges Kupfer-HDMI-Kabel. Bitte kontaktieren Sie uns für Details.

Inside layout of the HDMI connector

Inside strucute of the fiber optic hdmi cable

Definition of full hd,2k 4k

HDMI CABLE APPLIANCE


Anwendungen:

Digitale Signatur

LED-Schilder

Medizinische Bildgebungsgeräte

Flugzeug-Bord-Videosystem

Heimkino

Blue-ray, 3D-Video, Projektor, Setup-Box, DVR, Spielkonsolen und Computer

Fernsehsender

Videoausrüstung für Konferenzräume

Sicherheitssysteme


Besonderheit:

Level bis zu 4K 120Hz/8K 60Hz;

Zertifiziertes aktives Ultra High Speed ​​HDMI-Kabel 8K;

48 Gbit/s HDMI-Kabel mit voller Signalintegrität;

F ully kompatibel mit HDMI CEC zur Gerätesteuerung und ARC/Earc;

Das HDMI 8K-Kabel ist kompatibel mit PS4 PRO, PlayStation 5, Xbox One und Xbox Series X usw


Spezifikation:

Distanz

Bis zu 100m

Datenrate

18 Gbit/s

Auflösung

Bis zu 4K 120Hz/8K 60Hz

Unterstützte Funktion

HDCP 2.2, EDID, CEC

Audio

32 unkomprimierte Audiokanäle; 1536 KHz-Raten

Mindestbiegeradius des Kabels

15mm

Kabelzugkraft

60 Pfund

Kabel Dauerspannung

30 Pfund


hinterlass eine Nachricht

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

verwandte Produkte
fiber optic hdmi cable 4k 60hz
Glasfaser-HDMI-Kabel 4K UHD 60Hz bei 18Gbps Ultra High Speed

Ein Glasfaser-HDMI-Kabel ist ein Kabel, das Glasfaser als Übertragungsmedium verwendet. Das Prinzip des Kabels besteht darin, die photoelektrische Konvertierungsleitung an der HDMI-Schnittstelle zu integrieren und die Glasfaser als Übertragungsmedium zu verwenden; Während des Übertragungsprozesses wandelt das HDMI-Glasfaser-Sendeende das HDMI-Signal in ein optisches Signal um und überträgt es über das Empfangsende der Glasfaser-Medienleitung an das HDMI-Glasfaser-Empfangsende, das Empfangsende wandelt dann das optische Signal in ein verlustfreies HDMI-Signal um und gibt es an das Anzeigegerät aus.

fiber optic hdmi cable 8k 60hz
Glasfaser-HDMI-Kabel 8K UHD 60Hz bei 18Gbps Ultra High Speed

Ein Glasfaser-HDMI-Kabel ist ein Kabel, das Glasfaser als Übertragungsmedium verwendet. Das Prinzip des Kabels besteht darin, die photoelektrische Konvertierungsleitung an der HDMI-Schnittstelle zu integrieren und die Glasfaser als Übertragungsmedium zu verwenden; Während des Übertragungsprozesses wandelt das HDMI-Glasfaser-Sendeende das HDMI-Signal in ein optisches Signal um und überträgt es über das Empfangsende der Glasfaser-Medienleitung an das HDMI-Glasfaser-Empfangsende, das Empfangsende wandelt dann das optische Signal in ein verlustfreies HDMI-Signal um und gibt es an das Anzeigegerät aus.

fiber adapter fc
faseradapter fc upc apc simplex duplex sm multimode om3 om4 om5

Faseradapter (Faseradapter mit Gegenhülse oder Standard-Faseradapter oder Schott-Faseradapter), auch Faseradapter genannt, werden verwendet, um optische Kabel oder Geräte zu verbinden.normalerweise sind sie weiblich zu weiblich oder weiblich zu männlich.Die Faseradapter von szopt sind hauptsächlich mit Keramikhülsen ausgestattet, aber für spezielle Anforderungen ist eine Phosphorbronzehülse eine Option.

mpo mtp fiber patch cord
MPO-MPO MTP-MTP SM MM OM3 OM4 OM5 Stammkabel 12/16/24C

Das 12/16/24-adrige MPO/MTP-Trunkkabel ist eine Art mehradrige Kabelbaugruppe, die eine schnelle Bereitstellung von Backbone-Verkabelung mit hoher Dichte in Rechenzentren und anderen Umgebungen mit hohem Faseranteil, ermöglicht, wodurch die Zeit und die Kosten für die Netzwerkinstallation oder -rekonfiguration reduziert werden.mtp/mpo werden verwendet, um Kassetten, Panels, oder Fan-Outs mit einer kompakten und robusten Mikrokabelstruktur zu verbinden. das kompakte Kabel optimiert die Kabelführung und verbessert den Luftstrom.diese MPO/MTP-Kabel werden mit den hochwertigsten Komponenten hergestellt , verlustarme Elite(Premium)-Versionen werden entsprechend angeboten,bitte kontaktieren Sie SZOPT für Details.

Double jacket mpo mtp trunk cable
MPO MTP Stammkabel Doppelmantel SM MM OM3 OM4 OM5 12C 24C 48C

MPO-MTP-Trunk-Kabel mit Doppelmantel können für 12-adrige, 24-adrige, 48-adrige oder kundenspezifische, erhältlich sein. Ein solches Doppelmantel-Trunkkabel hat eine viel steifere Leistung für den bevorzugten Einsatz von Backbone-Verkabelung mit hoher Dichte in Rechenzentren und anderen Umgebungen mit hohem Faseranteil,, die Netzwerke reduzieren Installations- oder Neukonfigurationszeit und -kosten.MTP/MPO werden verwendet, um Kassetten, Panels, oder Fan-Outs unter Verwendung einer kompakten und robusten Mikrokabelstruktur. miteinander zu verbinden. Das Mikrokabel optimiert die Nutzung der Kabelwege und verbessert den Luftstrom.diese MPO/MTP-Kabel sind mit den hochwertigsten Komponenten gebaut , Versionen mit besserer Einfügungsdämpfung werden entsprechend angeboten,bitte kontaktieren Sie SZOPT für Details.

cpri patch cord sc to sc
Gepanzerte CPRI Outdoor-Patch-Kabel SC LC FC ST 4 Kern

Mobile Network-Bedienung steigt heutzutage, die Netzwerkinfrastrukturen der Szopt-Netzwerkinfrastrukturen halten sich mit dem kontinuierlichen High-Bandbreiten-Wachstum und die Erwartungen der Excel-Abonnenten aufrecht, was mehr, um die Kapazität und Abdeckung hinzuzufügen, sind wir an der Bereitstellung des verteilten Antennensystems (DAS) beteiligt.Netzwerke und Kleinzellen

armoured fiber patchcord sc fc lc st
gepanzerte LWL-Patchkabel SC FC LC ST MU E2000 Simplex Duplex Singlemode Multimode

gepanzerte LWL-Patchkabel SC/FC/LC/ST haben eine starke Zugkraft durch Edelstahlrohr im Inneren des Kabels in Blau/Beige/Gelb oder kundenspezifisch mit PVC,LSZH,OFNP-Außenmantel.

FTTA patch cord for Nokia
NSN FTTA Faseroptisches Patchkabel für Nokia SM om1 om2 om3 om4 om5

Mobile Network-Bedienung steigt heutzutage, die Netzwerkinfrastrukturen der Szopt-Netzwerkinfrastrukturen halten sich mit dem kontinuierlichen High-Bandbreiten-Wachstum und die Erwartungen der Excel-Abonnenten aufrecht, was mehr, um die Kapazität und Abdeckung hinzuzufügen, sind wir an der Bereitstellung des verteilten Antennensystems (DAS) beteiligt.Netzwerke und Kleinzellen

Optitap FTTA MPO patch cord
FTTA Faseroptisches Patchkabel für Huawei SM om1 om2 om3 om4 om5

Mobile Network-Bedienung steigt heutzutage, die Netzwerkinfrastrukturen der Szopt-Netzwerkinfrastrukturen halten sich mit dem kontinuierlichen High-Bandbreiten-Wachstum und die Erwartungen der Excel-Abonnenten aufrecht, was mehr, um die Kapazität und Abdeckung hinzuzufügen, sind wir an der Bereitstellung des verteilten Antennensystems (DAS) beteiligt.Netzwerke und Kleinzellen

fiber adapter MTRJ
Glasfaseradapter e2000 sm Multimode om3 om4 om5

Faseradapter (Faseradapter mit Gegenhülse oder Standard-Faseradapter oder Schott-Faseradapter), auch Faseradapter genannt, werden verwendet, um optische Kabel oder Geräte zu verbinden.normalerweise sind sie weiblich zu weiblich oder weiblich zu männlich.Die Faseradapter von szopt sind hauptsächlich mit Keramikhülsen ausgestattet, aber für spezielle Anforderungen ist eine Phosphorbronzehülse eine Option.

Rack ODF 288c 576c 720c 1152c
Lichtverteilerrahmen ODF 288C 576C 720C 1152C mit SC/LC/FC/ST

ODF ist die Kurzform eines optischen Verteilerrahmens, ist eine hochdichte, Designbox mit großer Kapazität aus kaltgewalztem Stahlblech, vernünftige Verteilung, einfach zu verwalten, zu installieren und zu betreiben.

fiber patchcord fc-lc
LWL-Patchkabel FC-LC Simplex Duplex Singlemode MM OM3 OM4 OM5

LWL-Patchkabel FC-LC hat SC- und LC-Anschlüsse,mit PVC,LSZH,OFNP-Mantel in Gelb (SM);Orange(om1/om2),Aqua(om3),Magenta( om4),lindgrün(om5) oder benutzerdefiniert,der Kabeldurchmesser beträgt 3.0 mm,2.8 mm,2.4 mm,2.0 mm,1.8 mm,1.6 mm,1.2 mm,0.9 mm,etc.

© Urheberrechte ©: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Alle Rechte vorbehalten

IPv6 Netzwerk unterstützt

top

hinterlass eine Nachricht

hinterlass eine Nachricht

    WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.