Produkte
Heim

HDMI Kabel

Glasfaser-HDMI-Kabel 4K UHD 60Hz bei 18Gbps Ultra High Speed

Glasfaser-HDMI-Kabel 4K UHD 60Hz bei 18Gbps Ultra High Speed

Ein Glasfaser-HDMI-Kabel ist ein Kabel, das Glasfaser als Übertragungsmedium verwendet. Das Prinzip des Kabels besteht darin, die photoelektrische Konvertierungsleitung an der HDMI-Schnittstelle zu integrieren und die Glasfaser als Übertragungsmedium zu verwenden; Während des Übertragungsprozesses wandelt das HDMI-Glasfaser-Sendeende das HDMI-Signal in ein optisches Signal um und überträgt es über das Empfangsende der Glasfaser-Medienleitung an das HDMI-Glasfaser-Empfangsende, das Empfangsende wandelt dann das optische Signal in ein verlustfreies HDMI-Signal um und gibt es an das Anzeigegerät aus.

  • Zahlung:

    T/T,L/C,WU,etc.
  • Produktherkunft:

    CN
  • Farbe:

    Black
  • Warenbestand:

    100
  • Hafen:

    Shenzhen/HongKong
  • Vorlaufzeit:

    2-10 days
  • Produktdetails

Glasfaser-HDMI-Kabel 4K UHD 60Hz bei 18Gbps Ultra High Speed


Das Glasfaser-HDMI-Kabel von SZOPT ist eine neue, erstklassige Option zum Anschluss von HDMI-Geräten. Durch die Verwendung von Glasfasertechnologie anstelle von herkömmlichem Kupfer gehen Glasfaser-HDMI-Kabel über die Grenzen von Standard-HDMI-Kabeln hinaus. Die Glasfaser-HDMI-Kabel überwinden nicht nur den Nachteil, sondern erzielen bei Spitzenleistung auch viel besser als ein eigenständiges Kupfer-HDMI-Kabel. Bitte kontaktieren Sie uns für Details.


Inside layout of the HDMI Connector

Inside structure of the fiber optic HDMI cable

definition of 2K 4K

HDMI CABLE APPLIANCE


Anwendungen:

Digitale Signatur

LED-Schilder

Medizinische Bildgebungsgeräte

Flugzeug-Bord-Videosystem

Heimkino

Blue-ray, 3D-Video, Projektor, Setup-Box, DVR, Spielkonsolen und Computer

Fernsehsender

Videoausrüstung für Konferenzräume

Sicherheitssysteme


Besonderheit:

Level bis zu 4K 120Hz/8K 60Hz;

Zertifiziertes aktives Ultra High Speed ​​HDMI-Kabel 8K;

48 Gbit/s HDMI-Kabel mit voller Signalintegrität;

Vollständig kompatibel mit HDMI CEC zur Gerätesteuerung und ARC/Earc;

Das HDMI 8K-Kabel ist kompatibel mit PS4 PRO, PlayStation 5, Xbox One und Xbox Series X usw



Spezifikation:

Distanz

Bis zu 100m

Datenrate

18 Gbit/s

Auflösung

Bis zu 4K 120Hz/8K 60Hz

Unterstützte Funktion

HDCP 2.2, EDID, CEC

Audio

32 unkomprimierte Audiokanäle; 1536 KHz-Raten

Mindestbiegeradius des Kabels

15mm

Kabelzugkraft

60 Pfund

Kabel Dauerspannung

30 Pfund


hinterlass eine Nachricht

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

verwandte Produkte
fiber optic hdmi cable 4k 60hz
Glasfaser-HDMI-Kabel 4K UHD 120Hz bei 18Gbps Ultra High Speed

Ein Glasfaser-HDMI-Kabel ist ein Kabel, das Glasfaser als Übertragungsmedium verwendet. Das Prinzip des Kabels besteht darin, die photoelektrische Konvertierungsleitung an der HDMI-Schnittstelle zu integrieren und die Glasfaser als Übertragungsmedium zu verwenden; Während des Übertragungsprozesses wandelt das HDMI-Glasfaser-Sendeende das HDMI-Signal in ein optisches Signal um und überträgt es über das Empfangsende der Glasfaser-Medienleitung an das HDMI-Glasfaser-Empfangsende, das Empfangsende wandelt dann das optische Signal in ein verlustfreies HDMI-Signal um und gibt es an das Anzeigegerät aus.

fiber optic hdmi cable 8k 60hz
Glasfaser-HDMI-Kabel 8K UHD 60Hz bei 18Gbps Ultra High Speed

Ein Glasfaser-HDMI-Kabel ist ein Kabel, das Glasfaser als Übertragungsmedium verwendet. Das Prinzip des Kabels besteht darin, die photoelektrische Konvertierungsleitung an der HDMI-Schnittstelle zu integrieren und die Glasfaser als Übertragungsmedium zu verwenden; Während des Übertragungsprozesses wandelt das HDMI-Glasfaser-Sendeende das HDMI-Signal in ein optisches Signal um und überträgt es über das Empfangsende der Glasfaser-Medienleitung an das HDMI-Glasfaser-Empfangsende, das Empfangsende wandelt dann das optische Signal in ein verlustfreies HDMI-Signal um und gibt es an das Anzeigegerät aus.

5G Hybrid Cable
5G-Glasfaser- und Power-Hybridkabel

Das 5G-Hybridkabel dient als 5G-Basisstation,mit guter mechanischer und optischer Leistung,stabil und langlebig.die vollständig trockene Hybridkabelstruktur bietet die Übertragung und Stromversorgung für RRU-Geräte.

fiber optical terminal box
LWL-Spleißanschlusskasten SC/FC/LC/ST 4C 8C 12C 24C 48C 96C

Glasfasermuffen bieten einen geschützten Bereich für die gespleißten Abschnitte und halten sie von jeglichen Gefahren fern. Alle diese, die mit den Drähten in Kontakt kommen, können zu Schäden führen. Wanzen können die Schutzschichten durchbeißen, während Feuchtigkeit die Verkabelung überschwemmen kann. Auch Dinge wie Vandalismus und Schäden durch Autounfälle können lästig sein. Eine robuste, hermetisch dichte Glasfaser-Spleißmuffe kann Kabel und die sensiblen Daten, die sie durchlaufen, besser vor vielen Gefahren schützen, denen sie ausgesetzt sind.

GYTY53 GYTS53 cable
Standard-Doppelarmmantel-Außenkabel GYTY53/GYTS53

unser GYTY53/GYTS53-Kabel, erhältlich für Singlemode und Multimode,die Fasern sind in den Bündeladern positioniert, die Rohre sind mit wasserblockierender Füllmasse gefüllt.Rohre und Füllstoffe sind um das Verstärkungselement herum zu a verseilt kreisförmige Kabelseele. dann wird das Kabel mit einem PE-Mantel. vervollständigt, der mit der Füllmasse gefüllt wird, um es zu schützen. nachdem PSP über den Innenmantel aufgetragen wurde, wird das Kabel mit einem PE-Außenmantel vervollständigt Scheide.

ODVA CPRI PATCH CORD
FTTA Outdoor ODVA LC SC MPO MTPM SM OM1 OM2 OM3 OM4 OM5 Duplex

Mit der Entwicklung der optischen Faserkommunikationstechnologie, insbesondere der 3G-, 4G- und 5G- und WIMAX-Basisstations-Technologie, werden die ODVA FTTA-Kabelanordnungen immer beliebter. Es bietet viele Arten von FTTA-Patch-Kordeln an, szopt hält strikte Qualitätskontrolle vonEingehende Rohstoffe, Produktionsprozess auf den endgültigen Test, stellen Sie sicher, dass jeder Artikel von unserer Fabrik von unseren Kunden erfüllt ist, erreichen Sie uns bitte ausgerichtet

cpri patch cord mpo-sc
Outdoor FTTA Patchkabel LC SC FC ST 2 Kernkabelbaugruppen

Mobile Network-Bedienung steigt heutzutage, die Netzwerkinfrastrukturen der Szopt-Netzwerkinfrastrukturen halten sich mit dem kontinuierlichen High-Bandbreiten-Wachstum und die Erwartungen der Excel-Abonnenten aufrecht, was mehr, um die Kapazität und Abdeckung hinzuzufügen, sind wir an der Bereitstellung des verteilten Antennensystems (DAS) beteiligt.Netzwerke und Kleinzellen

PLC 1X8 SC/APC16
SPS-Splitter 1X16 Mini-Modul SC/LC/FC/ST UPC APC

Dies ist eine Art Edelstahlrohr-Minimodul PLC-Splitter 1:16 mit sc/lc/fc/st in 0,9 mm Kabel, die Kabellänge beträgt normalerweise 1-1,5 m. Verfügbare Wellenlänge ist: 1260-1650 nm.

Rack ODF 288c 576c 720c 1152c
Lichtverteilerrahmen ODF 288C 576C 720C 1152C mit SC/LC/FC/ST

ODF ist die Kurzform eines optischen Verteilerrahmens, ist eine hochdichte, Designbox mit großer Kapazität aus kaltgewalztem Stahlblech, vernünftige Verteilung, einfach zu verwalten, zu installieren und zu betreiben.

Double jacket mpo mtp trunk cable
MPO MTP Stammkabel Doppelmantel SM MM OM3 OM4 OM5 12C 24C 48C

MPO-MTP-Trunk-Kabel mit Doppelmantel können für 12-adrige, 24-adrige, 48-adrige oder kundenspezifische, erhältlich sein. Ein solches Doppelmantel-Trunkkabel hat eine viel steifere Leistung für den bevorzugten Einsatz von Backbone-Verkabelung mit hoher Dichte in Rechenzentren und anderen Umgebungen mit hohem Faseranteil,, die Netzwerke reduzieren Installations- oder Neukonfigurationszeit und -kosten.MTP/MPO werden verwendet, um Kassetten, Panels, oder Fan-Outs unter Verwendung einer kompakten und robusten Mikrokabelstruktur. miteinander zu verbinden. Das Mikrokabel optimiert die Nutzung der Kabelwege und verbessert den Luftstrom.diese MPO/MTP-Kabel sind mit den hochwertigsten Komponenten gebaut , Versionen mit besserer Einfügungsdämpfung werden entsprechend angeboten,bitte kontaktieren Sie SZOPT für Details.

fiber patchcord multicore
Multicore-Glasfaser-Patchkabel SC FC LC ST MU E2000 Singlemode Multimode

LWL-Patchkabel 12C 24C 48C 96C 144C hat sc/fc/lc/st/mu/e2000 Anschlüsse an beiden Enden,mit PVC,LSZH,OFNP-Mantel in Gelb(SM);Orange(om1/om2),Aqua(om3),Magenta(om4),Limonengrün( om5) oder benutzerdefiniert,der Kabeldurchmesser kann benutzerdefiniert sein,etc.

fiber adapter SMA
faseradapter sma sm multimode om3 om4 om5

Faseradapter (Faseradapter mit Gegenhülse oder Standard-Faseradapter oder Schott-Faseradapter), auch Faseradapter genannt, werden verwendet, um optische Kabel oder Geräte zu verbinden.normalerweise sind sie weiblich zu weiblich oder weiblich zu männlich.Die Faseradapter von szopt sind hauptsächlich mit Keramikhülsen ausgestattet, aber für spezielle Anforderungen ist eine Phosphorbronzehülse eine Option.

© Urheberrechte ©: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Alle Rechte vorbehalten

IPv6 Netzwerk unterstützt

top

hinterlass eine Nachricht

hinterlass eine Nachricht

    WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.