Produkte
Heim

Fiber Loopback

LWL-Loopback-Kabel SC Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Kabel SC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen; normalerweise wird es verwendet für
Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen. für die Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose verwendet a Problem.

  • Zahlung:

    T/T,LC,WU,etc.
  • Produktherkunft:

    CN
  • Farbe:

    Blue,Green or custom
  • Hafen:

    Shenzhen/HongKong
  • Vorlaufzeit:

    3-15days
  • Produktdetails

LWL-Loopback-Kabel SC Singlemode Multimode


Glasfaser-Loopback-Modul wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen., typischerweise wird es für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen verwendet. für Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose eines Problems verwendet. Das Senden eines Loopback-Tests an Netzwerkgeräte, einzeln, ist eine Technik zum Isolieren eines Problems.Glasfaser-Loopback-Modul kann eine wirtschaftliche Lösung für viele Glasfaser-Testanwendungen bieten.



Fiber loopback module

Test of Fiber Patch Cords

Workshop of Fiber Cords

Loopback Appliance


Anwendung:

für Geräteselbsttests;
geformter Stecker zur sicheren Verbindung;
vollständig getestetes Kabel, um hohe Qualität und Haltbarkeit zu gewährleisten;


Merkmal:

geringe Einfügungsdämpfung

hohe Rückflussdämpfung

hohe Zuverlässigkeit und Stabilität

0.9 mm,2.0 mm,3.0 mm oder Kabel mit benutzerdefiniertem Durchmesser erhältlich


Paket:

jedes Stück in einem kleinen PE-Beutel,dann einige Stück in einem größeren Beutel,zum Schluss in einen Karton.


Spezifikation:

Steckertyp

Leistungsdaten

Verbinder

Poliermodus

il (db)

rl(db)

sc/lc/fc/st/mu/e2000

SM

upc

≤0.3

≥50

apc

≤0.3

≥60

MM

PC

≤0.3

≥35

mtrj

SM

PC

≤0.5

≥50

MM

PC

≤0.5

≥35


hinterlass eine Nachricht

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

verwandte Produkte
fiber loopback sc module
LWL-Loopback-Modul SC Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Stecker sind für Gerätetests, Selbsttests, Engineering, Netzwerkdiagnose und Messanwendungen.diese Geräte werden typischerweise zum Testen der Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von Netzwerkgeräten verwendet,und spielen eine wichtige Rolle bei der Fehlerbehebung bei Glasfaserverbindungen.

fiber loopback mtrj cable
LWL-Loopback-Kabel MTRJ Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Kabel werden oft verwendet, um zu überprüfen, ob das Transceiver-Modul wie vorgesehen funktioniert. wie wir alle wissen,,das Transceiver-Modul hat zwei Ports, einen Sender-Port und einen Empfänger-Port. ersterer ist dafür vorgesehen senden Lasersignale aus und letzteres soll Signale empfangen.

fiber loopback lc module
LWL-Loopback-Modul LC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Module LC sind so konzipiert, dass sie Testingenieuren eine effektive Möglichkeit bieten, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von optischen Netzwerkgeräten zu testen.

fiber loopback lc cable
LWL-Loopback-Kabel LC Singlemode Multimode

Der LC-Glasfaser-Loopback wird verwendet, um den Signal-Backhaul im System oder Netzwerksystem zu testen. Durch das Backhaul-Signal, können verschiedene potenzielle Anomalien in der Netzwerkverbindung erkannt werden. Diese Art der Erkennung wird üblicherweise verwendet, um sicherzustellen, dass Netzwerkverbindung..

fiber loopback mpo cable
LWL-Loopback-Kabel MPO MTP Singlemode Multimode

Ein Loopback-Kabel ist auch als Loopback-Stecker oder Loopback-Adapter bekannt,, ein Stecker, der zum Testen physischer Ports verwendet wird, um Netzwerkprobleme zu identifizieren. und Systemtestingenieuren eine einfache, aber effektive Möglichkeit bietet, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit zu testen Netzwerkausrüstung.

MPO/MTP cassette lgx
MPO/MTP-Metallkassette mit hoher Dichte MTP/MPO-zu-LC-Kabelstrang-Patchkabelmodul 12/24-Faser

Die MPO/MTP-Glasfaser-Kassettenbox ist normalerweise die Verbindung des Stammkabels und der nächsten MPO/MTP-Kassette im Verteilerbereich von MDA, IDA- oder HDA-Rechenzentren., es können 1 Stück oder 2 Stück von 0 . 9 mm installiert werden MPO/MTP-LC-Kabelbaum-Patchkabel 12C innen.

fiber patchcord sc-lc
PM-Glasfaser-Patchkabel SC LC FC ST 780/850/980/1064/1310/1550nm

Polarisationserhaltende (PM) Patchkabel/Überbrückungskabel sind mit polarisationserhaltenden Panda-Fasern gebaut und mit FC/UPC, FC/APC, SC- und LC-Steckverbindern,usw.. verbunden, in denen solche PM-Patchkabel geliefert werden können 250 µm blanke Faser, 900 µm gepufferte Faser oder Kabel mit 3 mm Außendurchmesser.

19 fiber patch panel
19" ausziehbares Glasfaser-Patchpanel SC/FC/ST/LC 1HE/2HE/3HE/4HE 12-144 Kern

szopts 19-Zoll-1U/2U/3U/4U-Glasfaser-Patchpanel sind SC/FC/ST/LC-Port ,12/24/48/96/144/288 Fasern mit kaltgewalztem Stahl, gut beschichtet,entworfen passend für Standard-19-Zoll-Racks. sind diese Patchpanels ideal für LAN-Verbindungen mit hoher Dichte oder Cross-Connect-Patching,und bieten einen bestimmten Terminus für miteinander verbundene Kabelbereitstellungen.

WDM SC APC UPC
sc/lc/fc/st cwdm dwdm wdm Glasfaser-Multiplexer

szopt bietet eine vollständige Palette von cwdm&dwdm an, um den Bedarf von Anwendungen wie : Gigabit & 10g Ethernet,SDH/SONET,ATM,ESCON,Fibre Channel,FTTx und CATV,etc.

CWDM patch panel
1U-Rackmount-Patchpanel 100 GHz Flat-Top-Sc/lc/fc/st Mux Demux cwdm dwdm wdm

szopt bietet eine vollständige Palette von cwdm&dwdm an, um den Bedarf von Anwendungen wie : Gigabit & 10g Ethernet,SDH/SONET,ATM,ESCON,Fibre Channel,FTTx und CATV,etc.

QSFP AOC 40G 100G
40G QSFP+ auf 4x QSFP 100G QSFP28 auf 4x QSFP28+ aktives optisches Kabel AOC QSFP+ Breakout-Kabel

Dieses QSFP-Transceiver-Modul ist ein Hochleistungsmodul für die Duplex-Datenkommunikation im Nahbereich und Verbindungsanwendungen.

MPO MTP to LC harness cable
MPO/MTP-LC SM OM3 OM4 OM5 Kabelbaum Patchkabel 0.9mm

MPO/MTP-Kabelbaumkabel 0.9mm,, auch bekannt als MPO/MTP-Breakout-Kabel oder MPO/MTP-Fan-Out-Kabel,, ist eine Art Patchkabel mit MPO/MTP-Anschlüssen an einem Ende und MTP/ mpo/lc/fc/sc/s,etc.-Anschlüsse (im Allgemeinen MTP zu LC) am anderen Ende, das für das Innere der MPO/MTP-Kassette verwendet wird.weiblicher und männlicher MPO/MTP-Anschluss ist verfügbar. szopt kann Singlemode- und Multimode-MTP-Glasfaser-Patchkabel in Farben oder kundenspezifisch anbieten,bitte kontaktieren Sie uns für Details.

© Urheberrechte ©: 2024 SZOPT Communication Co.,Ltd. Alle Rechte vorbehalten

IPv6 Netzwerk unterstützt

top

hinterlass eine Nachricht

hinterlass eine Nachricht

    WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.