Produkte
Heim

Fiber Loopback

LWL-Loopback-Kabel SC Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Kabel SC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen; normalerweise wird es verwendet für
Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen. für die Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose verwendet a Problem.

  • Zahlung:

    T/T,LC,WU,etc.
  • Produktherkunft:

    CN
  • Farbe:

    Blue,Green or custom
  • Hafen:

    Shenzhen/HongKong
  • Vorlaufzeit:

    3-15days
  • Produktdetails

LWL-Loopback-Kabel SC Singlemode Multimode


Glasfaser-Loopback-Modul wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen., typischerweise wird es für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen verwendet. für Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose eines Problems verwendet. Das Senden eines Loopback-Tests an Netzwerkgeräte, einzeln, ist eine Technik zum Isolieren eines Problems.Glasfaser-Loopback-Modul kann eine wirtschaftliche Lösung für viele Glasfaser-Testanwendungen bieten.



Fiber loopback module

Test of Fiber Patch Cords

Workshop of Fiber Cords

Loopback Appliance


Anwendung:

für Geräteselbsttests;
geformter Stecker zur sicheren Verbindung;
vollständig getestetes Kabel, um hohe Qualität und Haltbarkeit zu gewährleisten;


Merkmal:

geringe Einfügungsdämpfung

hohe Rückflussdämpfung

hohe Zuverlässigkeit und Stabilität

0.9 mm,2.0 mm,3.0 mm oder Kabel mit benutzerdefiniertem Durchmesser erhältlich


Paket:

jedes Stück in einem kleinen PE-Beutel,dann einige Stück in einem größeren Beutel,zum Schluss in einen Karton.


Spezifikation:

Steckertyp

Leistungsdaten

Verbinder

Poliermodus

il (db)

rl(db)

sc/lc/fc/st/mu/e2000

SM

upc

≤0.3

≥50

apc

≤0.3

≥60

MM

PC

≤0.3

≥35

mtrj

SM

PC

≤0.5

≥50

MM

PC

≤0.5

≥35


hinterlass eine Nachricht

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

verwandte Produkte
fiber loopback sc module
LWL-Loopback-Modul SC Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Stecker sind für Gerätetests, Selbsttests, Engineering, Netzwerkdiagnose und Messanwendungen.diese Geräte werden typischerweise zum Testen der Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von Netzwerkgeräten verwendet,und spielen eine wichtige Rolle bei der Fehlerbehebung bei Glasfaserverbindungen.

fiber loopback mtrj cable
LWL-Loopback-Kabel MTRJ Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Kabel werden oft verwendet, um zu überprüfen, ob das Transceiver-Modul wie vorgesehen funktioniert. wie wir alle wissen,,das Transceiver-Modul hat zwei Ports, einen Sender-Port und einen Empfänger-Port. ersterer ist dafür vorgesehen senden Lasersignale aus und letzteres soll Signale empfangen.

fiber loopback lc module
LWL-Loopback-Modul LC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Module LC sind so konzipiert, dass sie Testingenieuren eine effektive Möglichkeit bieten, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von optischen Netzwerkgeräten zu testen.

fiber loopback lc cable
LWL-Loopback-Kabel LC Singlemode Multimode

Der LC-Glasfaser-Loopback wird verwendet, um den Signal-Backhaul im System oder Netzwerksystem zu testen. Durch das Backhaul-Signal, können verschiedene potenzielle Anomalien in der Netzwerkverbindung erkannt werden. Diese Art der Erkennung wird üblicherweise verwendet, um sicherzustellen, dass Netzwerkverbindung..

fiber loopback mpo cable
LWL-Loopback-Kabel MPO MTP Singlemode Multimode

Ein Loopback-Kabel ist auch als Loopback-Stecker oder Loopback-Adapter bekannt,, ein Stecker, der zum Testen physischer Ports verwendet wird, um Netzwerkprobleme zu identifizieren. und Systemtestingenieuren eine einfache, aber effektive Möglichkeit bietet, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit zu testen Netzwerkausrüstung.

fiber adapter lc with shutter
faseradapter lc mit verschluss upc apc simplex duplex quad sm multimode om3 om4 om5

Faseradapter (Faseradapter mit Gegenhülse oder Standard-Faseradapter oder Schott-Faseradapter), auch Faseradapter genannt, werden verwendet, um optische Kabel oder Geräte zu verbinden.normalerweise sind sie weiblich zu weiblich oder weiblich zu männlich.Die Faseradapter von szopt sind hauptsächlich mit Keramikhülsen ausgestattet, aber für spezielle Anforderungen ist eine Phosphorbronzehülse eine Option.

OPLC Hybrid Cable
optische Faserzusammensetzung elektrisches OPLC-Niederspannungskabel

es's ist eine Art photoelektrisches Verbundkabel für Niederspannungsleitungen,und optische Kommunikationskabel.mit pon-Technologie (passives optisches Netzwerk),es realisiert das Geschäft zur Sammlung von Strominformationen durch FTTH-Privatnutzer, das Informationen in das Intranet überträgt,und Informationen des äußeren Netzwerks "Netzwerkkonvergenz" erfüllt die Anforderungen der Smart-Grid-Informatisierung,Automatisierung und Interaktion.

OPTICAL ATTENUATOR MU MALE TO FEMALE
Optischer fester Abschwächer Stecker auf Buchse MU 1dB 2dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB 25dB 30dB

Fiber Optic Attenuator ist eine Art optisches passives Gerät, das verwendet wird, um die Leistung der optischen Leistung im optischen Kommunikationssystem zu debuggen, die Kalibrierungskorrektur für faseroptische Instrumente und die optische Signaldämpfung zu debuggen optische Empfängerverzerrung aufgrund der Eingangslichtleistung stark. Das feste faseroptische Dämpfungsglied kann die Doppelfunktion von Adapter und Dämpfungsgliedern erreichen.

fiber optic hdmi cable 8k 60hz
Glasfaser-HDMI-Kabel 8K UHD 60Hz bei 18Gbps Ultra High Speed

Ein Glasfaser-HDMI-Kabel ist ein Kabel, das Glasfaser als Übertragungsmedium verwendet. Das Prinzip des Kabels besteht darin, die photoelektrische Konvertierungsleitung an der HDMI-Schnittstelle zu integrieren und die Glasfaser als Übertragungsmedium zu verwenden; Während des Übertragungsprozesses wandelt das HDMI-Glasfaser-Sendeende das HDMI-Signal in ein optisches Signal um und überträgt es über das Empfangsende der Glasfaser-Medienleitung an das HDMI-Glasfaser-Empfangsende, das Empfangsende wandelt dann das optische Signal in ein verlustfreies HDMI-Signal um und gibt es an das Anzeigegerät aus.

fiber patchcord lc-lc
LWL-Patchkabel LC-LC Simplex Duplex Singlemode Multimode

LWL-Patchkabel LC-LC hat LC/UPC-Anschlüsse an beiden Enden,mit PVC,LSZH,OFNP-Mantel in Gelb(SM);Orange(OM1/OM2),Aqua(OM3), magenta(om4),limonengrün(om5) oder kundenspezifisch,der Kabeldurchmesser beträgt 3.0 mm,2.8 mm,2.4 mm,2. 0 mm,1.8 mm,1.6 mm,1.2 mm,0.9 mm,etc.

PLC Splitter Module
SPS-Splitter 1X8 Mini-Modul SC/LC/FC/ST UPC APC

Der PLC-Splitter (Planar Lightwave Circuit) basiert auf der planaren Lichtwellenschaltungstechnologie und bietet eine kostengünstige Lichtverteilungslösung mit kleinem Formfaktor und hoher Zuverlässigkeit. SZOPT bietet verschiedene Arten von 1×N- und 2×N-PLC-Splittern, einschließlich 1×2 /4/8/16/32/64, 2×2/4/8/16/32/64 usw. SPS-Splitter. Alle unsere Produkte zeichnen sich durch überlegene optische Leistung, hohe Stabilität und hohe Zuverlässigkeit aus, um verschiedene Anwendungsanforderungen zu erfüllen.

Optical Cable SX DX
Optisches Innenkabel Simplex Duplex Singlemode Multimode

Simplex-Glasfaserkabel besteht aus einer Einzelfaser,fest gepuffert (mit einem 900-Mikron-Puffer über der primären Pufferbeschichtung beschichtet) mit Kevlar (Aramidgarn)-Stärkungselementen und für den Innenbereich ummantelt.der Außenmantel kann mit sein Riser, Plenum-bewertete Konstruktionen und LSZH-Mantel.Duplexkabel hat zwei Typen,einer hat zwei einzelne Fasern in „8“-Stellen,der andere hat zwei Fasern in einem runden Kabel.

© Urheberrechte ©: 2023 SZOPT Communication Co.,Ltd. Alle Rechte vorbehalten

IPv6 Netzwerk unterstützt

top

hinterlass eine Nachricht

hinterlass eine Nachricht

    WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.