Produkte
Heim

Fiber Loopback

LWL-Loopback-Kabel LC Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Kabel LC Singlemode Multimode

Der LC-Glasfaser-Loopback wird verwendet, um den Signal-Backhaul im System oder Netzwerksystem zu testen. Durch das Backhaul-Signal, können verschiedene potenzielle Anomalien in der Netzwerkverbindung erkannt werden. Diese Art der Erkennung wird üblicherweise verwendet, um sicherzustellen, dass Netzwerkverbindung..

  • Zahlung:

    T/T,LC,WU,etc.
  • Produktherkunft:

    CN
  • Farbe:

    Blue,Green or custom
  • Hafen:

    Shenzhen/HongKong
  • Vorlaufzeit:

    3-15days
  • Produktdetails

LWL-Loopback-Kabel LC Singlemode Multimode


Lc-Glasfaser-Loopback-Kabel wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen., typischerweise wird es für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen verwendet. für Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose eines Problems verwendet. Das Senden eines Loopback-Tests an Netzwerkgeräte, einzeln, ist eine Technik zum Isolieren eines Problems.Glasfaser-Loopback-Modul kann eine wirtschaftliche Lösung für viele Glasfaser-Testanwendungen bieten.



Fiber loopback module

Test of Fiber Patch Cords

Workshop of Fiber Cords


Loopback appliance

Anwendung:

für Geräteselbsttests;
geformter Stecker zur sicheren Verbindung;
vollständig getestetes Kabel, um hohe Qualität und Haltbarkeit zu gewährleisten;


Merkmal:

geringe Einfügungsdämpfung

hohe Rückflussdämpfung

hohe Zuverlässigkeit und Stabilität

0.9 mm,2.0 mm,3.0 mm oder Kabel mit benutzerdefiniertem Durchmesser erhältlich


Paket:

jedes Stück in einem kleinen PE-Beutel,dann einige Stück in einem größeren Beutel,zum Schluss in einen Karton.


Spezifikation:

Steckertyp

Leistungsdaten

Verbinder

Poliermodus

il (db)

rl(db)

sc/lc/fc/st/mu/e2000

SM

upc

≤0.3

≥50

apc

≤0.3

≥60

MM

PC

≤0.3

≥35

mtrj

SM

PC

≤0.5

≥50

MM

PC

≤0.5

≥35


hinterlass eine Nachricht

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

verwandte Produkte
fiber loopback sc module
LWL-Loopback-Modul SC Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Stecker sind für Gerätetests, Selbsttests, Engineering, Netzwerkdiagnose und Messanwendungen.diese Geräte werden typischerweise zum Testen der Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von Netzwerkgeräten verwendet,und spielen eine wichtige Rolle bei der Fehlerbehebung bei Glasfaserverbindungen.

fiber loopback mtrj cable
LWL-Loopback-Kabel MTRJ Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Kabel werden oft verwendet, um zu überprüfen, ob das Transceiver-Modul wie vorgesehen funktioniert. wie wir alle wissen,,das Transceiver-Modul hat zwei Ports, einen Sender-Port und einen Empfänger-Port. ersterer ist dafür vorgesehen senden Lasersignale aus und letzteres soll Signale empfangen.

fiber loopback lc module
LWL-Loopback-Modul LC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Module LC sind so konzipiert, dass sie Testingenieuren eine effektive Möglichkeit bieten, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von optischen Netzwerkgeräten zu testen.

fiber loopback sc cable
LWL-Loopback-Kabel SC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen; normalerweise wird es verwendet für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen. für die Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose verwendet a Problem.

fiber loopback mpo cable
LWL-Loopback-Kabel MPO MTP Singlemode Multimode

Ein Loopback-Kabel ist auch als Loopback-Stecker oder Loopback-Adapter bekannt,, ein Stecker, der zum Testen physischer Ports verwendet wird, um Netzwerkprobleme zu identifizieren. und Systemtestingenieuren eine einfache, aber effektive Möglichkeit bietet, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit zu testen Netzwerkausrüstung.

PLC 1X64 SC/UPC ABS BOX
PLC Splitter 1X64 ABS BOX SC/LC/FC/ST UPC APC

Dies ist eine Art ABS-Box-PLC-Splitter, der mit 1X4/1X8/1X16/1X32/1X64/1X128 erhältlich ist. 2X4/2X8/2X16/2X32/2X64/2X128, Die Abschlusswiderstände können sc/lc/fc/st in 3,0 mm oder 2,0 mm Kabel sein, die Kabellänge beträgt normalerweise 1-1,5 m. Die verfügbare Wellenlänge beträgt: 1260-1650 nm.

VARIABLE OPTICAL ATTENUATOR SC
Variabler faseroptischer Inline-Dämpfer VOA ST SM UPC APC 0-60dB

Variable optische Inline-Dämpfer, auch bekannt als einstellbarer optischer Inline-Dämpfer oder kurz als VOA, werden verwendet, um eine dynamische Steuerung der optischen Leistungspegel in einer Faser zu ermöglichen. Es kann verwendet werden, um den Leistungspegel von Signalen in der optischen Kommunikation am Ausgang von Lichtquellen, E/O-Wandlern und für den linearen oder dynamischen Bereich von Leistungsmessern einzustellen. Darüber hinaus können sie in optischen Verstärkersystemen verwendet werden, um die Verstärkung über die verschiedenen Betriebswellenlängen auszugleichen.

PLC 1X16 SC/UPC ABS BOX
PLC Splitter 1X16 ABS BOX SC/LC/FC/ST UPC APC

Dies ist eine Art ABS-Box-PLC-Splitter, der mit 1X4/1X8/1X16/1X32/1X64/1X128 erhältlich ist. 2X4/2X8/2X16/2X32/2X64/2X128, Die Abschlusswiderstände können sc/lc/fc/st in 3,0 mm oder 2,0 mm Kabel sein, die Kabellänge beträgt normalerweise 1-1,5 m. Die verfügbare Wellenlänge beträgt: 1260-1650 nm.

fiber patchcord sma-sma
LWL-Patchkabel SMA-SMA Simplex Duplex Singlemode Multimode

LWL-Patchkabel SMA-SMA hat SMA-Anschlüsse an beiden Enden,mit PVC,LSZH,OFNP-Mantel in Gelb(SM);Orange(OM1/OM2),Aqua(OM3),Magenta (om4),limonengrün (om5) oder benutzerdefiniert.Simplex oder Duplex ist verfügbar.

PLC Splitter Module
SPS-Splitter 1X4 Mini-Modul SC/LC/FC/ST UPC APC

Dies ist eine Art Edelstahlrohr-Minimodul PLC-Splitter 1:4 sc/apc in 0,9 mm Kabel, die Kabellänge beträgt normalerweise 1-1,5 m. Die verfügbare Wellenlänge beträgt: 1260-1650 nm.

fbt coupler 1x2 1X3
Glasfaser-FBT-Koppler 1X2 1X3 SC/LC/FC/ST UPC APC

Der FBT-Koppler ist eine Art optisches Power-Management-Gerät, das mit Fused Biconical Tape-Technologie hergestellt wird. Es zeichnet sich durch geringe Größe, hohe Zuverlässigkeit, günstige Kosten und gute Kanal-zu-Kanal-Gleichmäßigkeit aus und wird häufig in PON-Netzwerken verwendet, um optische Signalleistung zu realisieren splitting.SZOPT bietet eine ganze Reihe von 1xN- und 2xN-Splitterprodukten an, die auf spezifische Anwendungen zugeschnitten sind. Alle Produkte erfüllen GR-1209-CORE und GR-1221-CORE. Es sind sowohl Baum- als auch Stern-Inline-Koppler/-Splitter erhältlich. 1490/1550 nm) sind verfügbar.

fiber patchcord mu e2000
LWL-Patchkabel MU E2000 Simplex Duplex Singlemode Multimode

LWL-Patchkabel MU E2000 hat MU/UPC E2000/UPC-Anschlüsse an beiden Enden,mit PVC,LSZH,OFNP-Mantel in Gelb (SM); Orange (OM1/OM2),Aqua (OM3) , magenta(om4),limonengrün(om5) oder benutzerdefiniert.

© Urheberrechte ©: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Alle Rechte vorbehalten

IPv6 Netzwerk unterstützt

top

hinterlass eine Nachricht

hinterlass eine Nachricht

    WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.