Produkte
Heim

Fiber Loopback

LWL-Loopback-Kabel MPO MTP Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Kabel MPO MTP Singlemode Multimode

Ein Loopback-Kabel ist auch als Loopback-Stecker oder Loopback-Adapter bekannt,, ein Stecker, der zum Testen physischer Ports verwendet wird, um Netzwerkprobleme zu identifizieren. und Systemtestingenieuren eine einfache, aber effektive Möglichkeit bietet, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit zu testen Netzwerkausrüstung.

  • Zahlung:

    T/T,LC,WU,etc.
  • Produktherkunft:

    CN
  • Farbe:

    Yellow,aqua or custom
  • Hafen:

    Shenzhen/HongKong
  • Vorlaufzeit:

    3-15days
  • Produktdetails

LWL-Loopback-Kabel MPO MTP Singlemode Multimode


MPO/MTP-LWL-Loopback-Kabel wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen., typischerweise wird es für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen verwendet. für Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose eines Problems verwendet. Das Senden eines Loopback-Tests an Netzwerkgeräte, einzeln, ist eine Technik zum Isolieren eines Problems.Glasfaser-Loopback-Modul kann eine wirtschaftliche Lösung für viele Glasfaser-Testanwendungen bieten.



Fiber Optic Loopback Cable

Test of Fiber Patch Cords

Workshop of Fiber Cords




Anwendung:

für Geräteselbsttests;
geformter Stecker zur sicheren Verbindung;
vollständig getestetes Kabel, um hohe Qualität und Haltbarkeit zu gewährleisten;


Merkmal:

geringe Einfügungsdämpfung

hohe Rückflussdämpfung

hohe Zuverlässigkeit und Stabilität

0.9 mm,2.0 mm,3.0 mm oder Kabel mit benutzerdefiniertem Durchmesser erhältlich


Paket:

jedes Stück in einem kleinen PE-Beutel,dann einige Stück in einem größeren Beutel,zum Schluss in einen Karton.


Spezifikation:

Leistungsstufe

Standard

Elite

Verbinder

Modus

Endgesicht

il (db)

rl (db)

il (db)

rl (db)

mpo/mtp

SM

12f/apc

≤0.70

≥60

≤0.35

≥60

24f/Stück

≤0.75

≥60

≤0.35

≥60

MM

12f/Stk

≤0.50

≥20

≤0.35

≥20

24f/Stk

≤0.50

≥20

≤0.35

≥20


hinterlass eine Nachricht

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

verwandte Produkte
fiber loopback sc module
LWL-Loopback-Modul SC Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Stecker sind für Gerätetests, Selbsttests, Engineering, Netzwerkdiagnose und Messanwendungen.diese Geräte werden typischerweise zum Testen der Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von Netzwerkgeräten verwendet,und spielen eine wichtige Rolle bei der Fehlerbehebung bei Glasfaserverbindungen.

fiber loopback mtrj cable
LWL-Loopback-Kabel MTRJ Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Kabel werden oft verwendet, um zu überprüfen, ob das Transceiver-Modul wie vorgesehen funktioniert. wie wir alle wissen,,das Transceiver-Modul hat zwei Ports, einen Sender-Port und einen Empfänger-Port. ersterer ist dafür vorgesehen senden Lasersignale aus und letzteres soll Signale empfangen.

fiber loopback lc module
LWL-Loopback-Modul LC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Module LC sind so konzipiert, dass sie Testingenieuren eine effektive Möglichkeit bieten, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von optischen Netzwerkgeräten zu testen.

fiber loopback sc cable
LWL-Loopback-Kabel SC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen; normalerweise wird es verwendet für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen. für die Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose verwendet a Problem.

fiber loopback lc cable
LWL-Loopback-Kabel LC Singlemode Multimode

Der LC-Glasfaser-Loopback wird verwendet, um den Signal-Backhaul im System oder Netzwerksystem zu testen. Durch das Backhaul-Signal, können verschiedene potenzielle Anomalien in der Netzwerkverbindung erkannt werden. Diese Art der Erkennung wird üblicherweise verwendet, um sicherzustellen, dass Netzwerkverbindung..

OPTICAL ATTENUATOR SC MALE TO FEMALE
Optischer fester Abschwächer Stecker auf Buchse SC UPC APC 1dB 2dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB 25dB 30dB

Fiber Optic Attenuator ist eine Art optisches passives Gerät, das verwendet wird, um die Leistung der optischen Leistung im optischen Kommunikationssystem zu debuggen, die Kalibrierungskorrektur für faseroptische Instrumente und die optische Signaldämpfung zu debuggen optische Empfängerverzerrung aufgrund der Eingangslichtleistung stark. Das feste faseroptische Dämpfungsglied kann die Doppelfunktion von Adapter und Dämpfungsgliedern erreichen.

MPO MTP MMF TRANSCEIVER
100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF optischer Transceiver

100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF optischer Transceiver ist für den Einsatz in 100GBASE Ethernet und 4x28g OTN Client-Schnittstellen mit einem Durchsatz von bis zu 500m über Multimode-Glasfaser (mmf) mit einer Wellenlänge von 1310nm über MPO/MTP-Anschlüsse. mit BOX ausgelegt +FPC+PCBA separates Design, es hat eine große Zuverlässigkeit, Luftdichtheit und Wärmeableitungsleistung. dieser Transceiver ist kompatibel mit den digitalen Diagnosefunktionen IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 und OTU4 4I1-9D1F Standard.. sind auch über die I2C-Schnittstelle, verfügbar, wie vom QSFP28 MSA, spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter. zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen, ist dieser einfach zu installierende, Hot-Swap-fähige Transceiver geeignet in verschiedenen Anwendungen verwendet werden, wie 100G Ethernet, 112G OTN OTU4, Telekommunikations, Dienstanbieteranwendungen und 5G-Drahtlosnetzwerk.

fiber loopback lc cable
LWL-Loopback-Kabel LC Singlemode Multimode

Der LC-Glasfaser-Loopback wird verwendet, um den Signal-Backhaul im System oder Netzwerksystem zu testen. Durch das Backhaul-Signal, können verschiedene potenzielle Anomalien in der Netzwerkverbindung erkannt werden. Diese Art der Erkennung wird üblicherweise verwendet, um sicherzustellen, dass Netzwerkverbindung..

VARIABLE OPTICAL ATTENUATOR FC
Variabler optischer Abschwächer VOA FC 0-60dB

Variable optische Dämpfungsglieder, kurz VOA, werden verwendet, um eine dynamische Steuerung der optischen Leistungspegel in einer Faser zu ermöglichen. Es kann verwendet werden, um den Leistungspegel von Signalen in der optischen Kommunikation am Ausgang von Lichtquellen, E/O-Wandlern und für den linearen oder dynamischen Bereich von Leistungsmessern einzustellen. Darüber hinaus können sie in optischen Verstärkersystemen verwendet werden, um die Verstärkung über die verschiedenen Betriebswellenlängen auszugleichen.

VARIABLE OPTICAL ATTENUATOR SC
Variabler faseroptischer Inline-Dämpfer VOA LC SM UPC APC 0-60dB

Variable optische Inline-Dämpfer, auch bekannt als einstellbarer optischer Inline-Dämpfer oder kurz als VOA, werden verwendet, um eine dynamische Steuerung der optischen Leistungspegel in einer Faser zu ermöglichen. Es kann verwendet werden, um den Leistungspegel von Signalen in der optischen Kommunikation am Ausgang von Lichtquellen, E/O-Wandlern und für den linearen oder dynamischen Bereich von Leistungsmessern einzustellen. Darüber hinaus können sie in optischen Verstärkersystemen verwendet werden, um die Verstärkung über die verschiedenen Betriebswellenlängen auszugleichen.

SFP MMF TRANSCEIVER
1000BASE-SX SFP 1310 nm 2 km DOM LC MMF-Transceiver-Modul für MMF

Das 1000BASE-SX SFP 1310 nm 2 km DOM LC MMF-Transceiver-Modul für MMF ist für den Einsatz in 100GBASE-Ethernet und 4x28g-OTN-Client-Schnittstellen mit einem Durchsatz von bis zu 2 km über Multimode-Glasfaser (mmf) mit einer Wellenlänge von 1310 nm über LC-Duplex-Anschlüsse. mit BOX+ ausgelegt Separates FPC+PCBA-Design, hohe Zuverlässigkeit, Luftdichtheit und Wärmeableitungsleistung. dieser Transceiver entspricht IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 und OTU4 4I1-9D1F-Standard. digitale Diagnosefunktionen sind auch verfügbar über die I2C-Schnittstelle, wie vom QSFP28 MSA, spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter. zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen, ist dieser einfach zu installierende, Hot-Swap-fähige Transceiver geeignet verwendet in verschiedenen Anwendungen, wie 100G-Ethernet, 112G OTN OTU4, Telekommunikations,-Dienstanbieteranwendungen und 5G-Drahtlosnetzwerk.

ethernet patch cord
cat5 cat6 cat7 cat8 lan kabel patchkabel

Ethernet-Patchkabel werden häufig für LAN-Netzwerke verwendet,verfügbar cat5,cat6,cat7,cat8,etc,mit utp,ftp,sftp,etc. Abschirmmodus.Bitte erkundigen Sie sich bei uns nach Details.

© Urheberrechte ©: 2024 SZOPT Communication Co.,Ltd. Alle Rechte vorbehalten

IPv6 Netzwerk unterstützt

top

hinterlass eine Nachricht

hinterlass eine Nachricht

    WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.