Produkte
Heim

Fiber Loopback

LWL-Loopback-Kabel MPO MTP Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Kabel MPO MTP Singlemode Multimode

Ein Loopback-Kabel ist auch als Loopback-Stecker oder Loopback-Adapter bekannt,, ein Stecker, der zum Testen physischer Ports verwendet wird, um Netzwerkprobleme zu identifizieren. und Systemtestingenieuren eine einfache, aber effektive Möglichkeit bietet, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit zu testen Netzwerkausrüstung.

  • Zahlung:

    T/T,LC,WU,etc.
  • Produktherkunft:

    CN
  • Farbe:

    Yellow,aqua or custom
  • Hafen:

    Shenzhen/HongKong
  • Vorlaufzeit:

    3-15days
  • Produktdetails

LWL-Loopback-Kabel MPO MTP Singlemode Multimode


MPO/MTP-LWL-Loopback-Kabel wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen., typischerweise wird es für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen verwendet. für Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose eines Problems verwendet. Das Senden eines Loopback-Tests an Netzwerkgeräte, einzeln, ist eine Technik zum Isolieren eines Problems.Glasfaser-Loopback-Modul kann eine wirtschaftliche Lösung für viele Glasfaser-Testanwendungen bieten.



Fiber Optic Loopback Cable

Test of Fiber Patch Cords

Workshop of Fiber Cords




Anwendung:

für Geräteselbsttests;
geformter Stecker zur sicheren Verbindung;
vollständig getestetes Kabel, um hohe Qualität und Haltbarkeit zu gewährleisten;


Merkmal:

geringe Einfügungsdämpfung

hohe Rückflussdämpfung

hohe Zuverlässigkeit und Stabilität

0.9 mm,2.0 mm,3.0 mm oder Kabel mit benutzerdefiniertem Durchmesser erhältlich


Paket:

jedes Stück in einem kleinen PE-Beutel,dann einige Stück in einem größeren Beutel,zum Schluss in einen Karton.


Spezifikation:

Leistungsstufe

Standard

Elite

Verbinder

Modus

Endgesicht

il (db)

rl (db)

il (db)

rl (db)

mpo/mtp

SM

12f/apc

≤0.70

≥60

≤0.35

≥60

24f/Stück

≤0.75

≥60

≤0.35

≥60

MM

12f/Stk

≤0.50

≥20

≤0.35

≥20

24f/Stk

≤0.50

≥20

≤0.35

≥20


hinterlass eine Nachricht

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

verwandte Produkte
fiber loopback sc module
LWL-Loopback-Modul SC Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Stecker sind für Gerätetests, Selbsttests, Engineering, Netzwerkdiagnose und Messanwendungen.diese Geräte werden typischerweise zum Testen der Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von Netzwerkgeräten verwendet,und spielen eine wichtige Rolle bei der Fehlerbehebung bei Glasfaserverbindungen.

fiber loopback mtrj cable
LWL-Loopback-Kabel MTRJ Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Kabel werden oft verwendet, um zu überprüfen, ob das Transceiver-Modul wie vorgesehen funktioniert. wie wir alle wissen,,das Transceiver-Modul hat zwei Ports, einen Sender-Port und einen Empfänger-Port. ersterer ist dafür vorgesehen senden Lasersignale aus und letzteres soll Signale empfangen.

fiber loopback lc module
LWL-Loopback-Modul LC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Module LC sind so konzipiert, dass sie Testingenieuren eine effektive Möglichkeit bieten, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von optischen Netzwerkgeräten zu testen.

fiber loopback sc cable
LWL-Loopback-Kabel SC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen; normalerweise wird es verwendet für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen. für die Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose verwendet a Problem.

fiber loopback lc cable
LWL-Loopback-Kabel LC Singlemode Multimode

Der LC-Glasfaser-Loopback wird verwendet, um den Signal-Backhaul im System oder Netzwerksystem zu testen. Durch das Backhaul-Signal, können verschiedene potenzielle Anomalien in der Netzwerkverbindung erkannt werden. Diese Art der Erkennung wird üblicherweise verwendet, um sicherzustellen, dass Netzwerkverbindung..

air blown fiber optic cable
luftgeblasenes optisches Kabel bis 144C

Eingeblasenes optisches Kabel ist eine Art Glasfaserkabel, das während der Installation Luftzufuhr verwendet., es wird Hochdruck verwendet, um das optische Kabel in der Mikroröhre aufzuhängen., während das eingeblasene Glasfaserkabel selbst angetrieben wird durch den Fahrer, das mit hoher Geschwindigkeit fließende Gas trägt das optische Kabel und rückt zusammen vor. es ist sehr bequem.

Hybrid Cable Patch Cords
konfektionierte Hybridkabel LC SC FC ST MPO MTP E2000 SM MM

Hybridkabelbaugruppen umfassen typischerweise zwei oder mehr Stromkabel zusammen mit Glasfaser- oder Kupferkabeln, die von einer Gesamtummantelung bedeckt sind., eine solche Struktur bietet eine robuste Verbindungsleistung und Glasfaserverbindungen zwischen Haupt- und Remote-Einheiten für Außen- und Innen-Funkbasisstationen.

OPTICAL ATTENUATOR LC MALE TO FEMALE
Optischer fester Abschwächer Stecker auf Buchse LC UPC APC 1dB 2dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB 25dB 30dB

Fiber Optic Attenuator ist eine Art optisches passives Gerät, das verwendet wird, um die Leistung der optischen Leistung im optischen Kommunikationssystem zu debuggen, die Kalibrierungskorrektur für faseroptische Instrumente und die optische Signaldämpfung zu debuggen optische Empfängerverzerrung aufgrund der Eingangslichtleistung stark. Das feste faseroptische Dämpfungsglied kann die Doppelfunktion von Adapter und Dämpfungsgliedern erreichen.

fiber adapter MTRJ
Glasfaseradapter e2000 sm Multimode om3 om4 om5

Faseradapter (Faseradapter mit Gegenhülse oder Standard-Faseradapter oder Schott-Faseradapter), auch Faseradapter genannt, werden verwendet, um optische Kabel oder Geräte zu verbinden.normalerweise sind sie weiblich zu weiblich oder weiblich zu männlich.Die Faseradapter von szopt sind hauptsächlich mit Keramikhülsen ausgestattet, aber für spezielle Anforderungen ist eine Phosphorbronzehülse eine Option.

10KM SMF TRANSCEIVER
1000BASE-LX/LH SFP 1310 nm 10 km DOM LC MMF/SMF-Transceiver-Modul

Das 1000BASE-LX/LH SFP 1310 nm 10 km DOM LC MMF/SMF-Transceiver-Modul ist für den Einsatz in 100GBASE-Ethernet und 4x28g-OTN-Client-Schnittstellen mit einem Durchsatz von bis zu 10 km über Singlemode-Glasfaser (SMF) und 550 m für Multimode-Glasfaser (MMF) mit einer Wellenlänge von ausgelegt 1310 nm über Duplex-LC-Anschlüsse. mit separatem BOX+FPC+PCBA-Design, hohe Zuverlässigkeit, Luftdichtheit und Wärmeableitungsleistung. dieser Transceiver ist konform mit IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 und OTU4 4I1-9D1F Standard. digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle, verfügbar, wie von QSFP28 MSA, spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter. mit diesen Funktionen, so einfach zu ermöglichen Install, Hot-Swap-fähiger Transceiver eignet sich für die Verwendung in verschiedenen Anwendungen, wie 100G-Ethernet, 112G-OTN-OTU4, Telekommunikations,-Dienstanbieteranwendungen und 5G-Drahtlosnetzwerk.

ODVA CPRI PATCH CORD in reel
FTTA Outdoor ODVA IP67 IP68 Faseroptisches Patchkabel in der Rolle

Mit der Entwicklung der optischen Faserkommunikationstechnologie, insbesondere der 3G-, 4G- und 5G- und WIMAX-Basisstations-Technologie, werden die ODVA FTTA-Kabelanordnungen immer beliebter. Es bietet viele Arten von FTTA-Patch-Kordeln an, szopt hält strikte Qualitätskontrolle vonEingehende Rohstoffe, Produktionsprozess auf den endgültigen Test, stellen Sie sicher, dass jeder Artikel von unserer Fabrik von unseren Kunden erfüllt ist, erreichen Sie uns bitte ausgerichtet

19 fiber patch panel
19" ausziehbares Glasfaser-Patchpanel SC/FC/ST/LC 1HE/2HE/3HE/4HE 12-144 Kern

szopts 19-Zoll-1U/2U/3U/4U-Glasfaser-Patchpanel sind SC/FC/ST/LC-Port ,12/24/48/96/144/288 Fasern mit kaltgewalztem Stahl, gut beschichtet,entworfen passend für Standard-19-Zoll-Racks. sind diese Patchpanels ideal für LAN-Verbindungen mit hoher Dichte oder Cross-Connect-Patching,und bieten einen bestimmten Terminus für miteinander verbundene Kabelbereitstellungen.

© Urheberrechte ©: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Alle Rechte vorbehalten

IPv6 Netzwerk unterstützt

top

hinterlass eine Nachricht

hinterlass eine Nachricht

    WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.