Produkte
Heim

Fiber Loopback

LWL-Loopback-Kabel MTRJ Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Kabel MTRJ Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Kabel werden oft verwendet, um zu überprüfen, ob das Transceiver-Modul wie vorgesehen funktioniert. wie wir alle wissen,,das Transceiver-Modul hat zwei Ports, einen Sender-Port und einen Empfänger-Port. ersterer ist dafür vorgesehen senden Lasersignale aus und letzteres soll Signale empfangen.

  • Zahlung:

    T/T,LC,WU,etc.
  • Produktherkunft:

    CN
  • Farbe:

    Black or custom
  • Hafen:

    Shenzhen/HongKong
  • Vorlaufzeit:

    3-15days
  • Produktdetails

LWL-Loopback-Kabel MTRJ Singlemode Multimode


mtrj Glasfaser-Loopback-Kabel wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen., typischerweise wird es für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen verwendet. für Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose eines Problems verwendet. Das Senden eines Loopback-Tests an Netzwerkgeräte, einzeln, ist eine Technik zum Isolieren eines Problems.Glasfaser-Loopback-Modul kann eine wirtschaftliche Lösung für viele Glasfaser-Testanwendungen bieten.



Fiber Optic Loopback Cable

Test of Fiber Patch Cords

Workshop of Fiber Cords

Loopback Appliance


Anwendung:

für Geräteselbsttests;
geformter Stecker zur sicheren Verbindung;
vollständig getestetes Kabel, um hohe Qualität und Haltbarkeit zu gewährleisten;


Merkmal:

geringe Einfügungsdämpfung

hohe Rückflussdämpfung

hohe Zuverlässigkeit und Stabilität

0.9 mm,2.0 mm,3.0 mm oder Kabel mit benutzerdefiniertem Durchmesser erhältlich


Paket:

jedes Stück in einem kleinen PE-Beutel,dann einige Stück in einem größeren Beutel,zum Schluss in einen Karton.


Spezifikation:

Steckertyp

Leistungsdaten

Verbinder

Poliermodus

il (db)

rl(db)

sc/lc/fc/st/mu/e2000

SM

upc

≤0.3

≥50

apc

≤0.3

≥60

MM

PC

≤0.3

≥35

mtrj

SM

PC

≤0.5

≥50

MM

PC

≤0.5

≥35


hinterlass eine Nachricht

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

verwandte Produkte
fiber loopback sc module
LWL-Loopback-Modul SC Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Stecker sind für Gerätetests, Selbsttests, Engineering, Netzwerkdiagnose und Messanwendungen.diese Geräte werden typischerweise zum Testen der Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von Netzwerkgeräten verwendet,und spielen eine wichtige Rolle bei der Fehlerbehebung bei Glasfaserverbindungen.

fiber loopback lc module
LWL-Loopback-Modul LC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Module LC sind so konzipiert, dass sie Testingenieuren eine effektive Möglichkeit bieten, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von optischen Netzwerkgeräten zu testen.

fiber loopback sc cable
LWL-Loopback-Kabel SC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen; normalerweise wird es verwendet für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen. für die Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose verwendet a Problem.

fiber loopback lc cable
LWL-Loopback-Kabel LC Singlemode Multimode

Der LC-Glasfaser-Loopback wird verwendet, um den Signal-Backhaul im System oder Netzwerksystem zu testen. Durch das Backhaul-Signal, können verschiedene potenzielle Anomalien in der Netzwerkverbindung erkannt werden. Diese Art der Erkennung wird üblicherweise verwendet, um sicherzustellen, dass Netzwerkverbindung..

fiber loopback mpo cable
LWL-Loopback-Kabel MPO MTP Singlemode Multimode

Ein Loopback-Kabel ist auch als Loopback-Stecker oder Loopback-Adapter bekannt,, ein Stecker, der zum Testen physischer Ports verwendet wird, um Netzwerkprobleme zu identifizieren. und Systemtestingenieuren eine einfache, aber effektive Möglichkeit bietet, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit zu testen Netzwerkausrüstung.

bare fiber tight buffer optic cable
Bare Fiber/Tight Buffer Glasfaserkabel Singlemode Multimode

250-um-Bündelader- und 900-um-Festaderfaserkabel beginnen mit denselben 250-um-Blankfasern, die denselben Faserkern aufweisen (d. h..e., 62.5/50 um für Multimode und 9 um für Singlemode ), 125-um-Verkleidung und weiche 250-um-Beschichtung.

ethernet patch cord
cat5 cat6 cat7 cat8 UTP FTP SFTP-Patchkabel

Ethernet-Patchkabel werden häufig für LAN-Netzwerke verwendet,verfügbar cat5,cat6,cat7,cat8,etc,mit utp,ftp,sftp,etc. Abschirmmodus.Bitte erkundigen Sie sich bei uns nach Details.

Outdoor cable
Zentralbündelader doppelt armiertes Außenkabel GYXTW53

Die 250-μm-Fasern sind in einem hochfesten Kunststoff-Loader-Schlauch positioniert.die Rohre sind mit einer wasserfesten Füllmasse gefüllt,umwickelt mit einer Schicht aus PSP in Längsrichtung. zwischen dem PSP und dem wasserblockierenden Material des lose-Schlauchs wird angebracht, um das Kabel kompakt und wasserdicht zu halten. zwei parallele Stahldrähte werden an den beiden Seiten des Stahlbands platziert. der Außenmantel kann PE oder kundenspezifisch sein.

MT patch cable
blankes Flachbandfaser-Patchkabel MT-MT MT-FA Ferrule hohe Präzision 8F/12F/24F

MT-MT MT-FA-Patchkabelbaugruppe wird hauptsächlich für ein paralleles optisches Technologiemodul (QSFP), verwendet, das die interne optische Linse und den externen Anschluss verbindet, um die Signalübertragung des optischen Moduls. zu erfüllen. Es gibt zwei Arten von MT-MT und MT-FA optional; SZOPT kann alle Arten von kurzen MT-Patchkabelprodukten anbieten., es hat die Vorteile einer stabilen Übertragung und einer hohen Zuverlässigkeit.

Horizontal Splice closure
LWL-Spleißverschluss horizontaler Typ 2-in 2-out

Glasfasermuffen bieten einen geschützten Bereich für die gespleißten Abschnitte und halten sie von jeglichen Gefahren fern. Alle diese, die mit den Drähten in Kontakt kommen, können zu Schäden führen. Wanzen können die Schutzschichten durchbeißen, während Feuchtigkeit die Verkabelung überschwemmen kann. Auch Dinge wie Vandalismus und Schäden durch Autounfälle können lästig sein. Eine robuste, hermetisch dichte Glasfaser-Spleißmuffe kann Kabel und die sensiblen Daten, die sie durchlaufen, besser vor vielen Gefahren schützen, denen sie ausgesetzt sind.

19 patch panel PIVOT
19" schwenkbares Rangierfeld SC/FC/ST/LC 1HE/2HE/3HE/4HE 12C 24C 36C 48C 96C 144C

szopts 19-Zoll-1U/2U/3U/4U-Glasfaser-Swing-Out-Patchpanel sind SC/FC/ST/LC-Port verfügbar ,12C/24C/48C/96C/144C/288C-Fasern mit gut beschichtetem kaltgewalztem Stahlpulver,entworfen, um in Standard-19-Zoll-Racks zu passen., sind diese Patchpanels ideal für hochdichte LAN-Verbindungen oder Cross-Connect-Patching,und bieten einen bestimmten Terminus für zusammenhängende Kabelbereitstellungen.

Vertical Splice closure
LWL-Spleißverschluss vertikaler Typ 2-in 2-out

Glasfasermuffen bieten einen geschützten Bereich für die gespleißten Abschnitte und halten sie von jeglichen Gefahren fern. Alle diese, die mit den Drähten in Kontakt kommen, können zu Schäden führen. Wanzen können die Schutzschichten durchbeißen, während Feuchtigkeit die Verkabelung überschwemmen kann. Auch Dinge wie Vandalismus und Schäden durch Autounfälle können lästig sein. Eine robuste, hermetisch dichte Glasfaser-Spleißmuffe kann Kabel und die sensiblen Daten, die sie durchlaufen, besser vor vielen Gefahren schützen, denen sie ausgesetzt sind.

© Urheberrechte ©: 2024 SZOPT Communication Co.,Ltd. Alle Rechte vorbehalten

IPv6 Netzwerk unterstützt

top

hinterlass eine Nachricht

hinterlass eine Nachricht

    WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.