Produkte
Heim

Fiber Loopback

LWL-Loopback-Kabel MTRJ Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Kabel MTRJ Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Kabel werden oft verwendet, um zu überprüfen, ob das Transceiver-Modul wie vorgesehen funktioniert. wie wir alle wissen,,das Transceiver-Modul hat zwei Ports, einen Sender-Port und einen Empfänger-Port. ersterer ist dafür vorgesehen senden Lasersignale aus und letzteres soll Signale empfangen.

  • Zahlung:

    T/T,LC,WU,etc.
  • Produktherkunft:

    CN
  • Farbe:

    Black or custom
  • Hafen:

    Shenzhen/HongKong
  • Vorlaufzeit:

    3-15days
  • Produktdetails

LWL-Loopback-Kabel MTRJ Singlemode Multimode


mtrj Glasfaser-Loopback-Kabel wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen., typischerweise wird es für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen verwendet. für Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose eines Problems verwendet. Das Senden eines Loopback-Tests an Netzwerkgeräte, einzeln, ist eine Technik zum Isolieren eines Problems.Glasfaser-Loopback-Modul kann eine wirtschaftliche Lösung für viele Glasfaser-Testanwendungen bieten.



Fiber Optic Loopback Cable

Test of Fiber Patch Cords

Workshop of Fiber Cords

Loopback Appliance


Anwendung:

für Geräteselbsttests;
geformter Stecker zur sicheren Verbindung;
vollständig getestetes Kabel, um hohe Qualität und Haltbarkeit zu gewährleisten;


Merkmal:

geringe Einfügungsdämpfung

hohe Rückflussdämpfung

hohe Zuverlässigkeit und Stabilität

0.9 mm,2.0 mm,3.0 mm oder Kabel mit benutzerdefiniertem Durchmesser erhältlich


Paket:

jedes Stück in einem kleinen PE-Beutel,dann einige Stück in einem größeren Beutel,zum Schluss in einen Karton.


Spezifikation:

Steckertyp

Leistungsdaten

Verbinder

Poliermodus

il (db)

rl(db)

sc/lc/fc/st/mu/e2000

SM

upc

≤0.3

≥50

apc

≤0.3

≥60

MM

PC

≤0.3

≥35

mtrj

SM

PC

≤0.5

≥50

MM

PC

≤0.5

≥35


hinterlass eine Nachricht

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

verwandte Produkte
fiber loopback sc module
LWL-Loopback-Modul SC Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Stecker sind für Gerätetests, Selbsttests, Engineering, Netzwerkdiagnose und Messanwendungen.diese Geräte werden typischerweise zum Testen der Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von Netzwerkgeräten verwendet,und spielen eine wichtige Rolle bei der Fehlerbehebung bei Glasfaserverbindungen.

fiber loopback lc module
LWL-Loopback-Modul LC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Module LC sind so konzipiert, dass sie Testingenieuren eine effektive Möglichkeit bieten, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von optischen Netzwerkgeräten zu testen.

fiber loopback sc cable
LWL-Loopback-Kabel SC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen; normalerweise wird es verwendet für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen. für die Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose verwendet a Problem.

fiber loopback lc cable
LWL-Loopback-Kabel LC Singlemode Multimode

Der LC-Glasfaser-Loopback wird verwendet, um den Signal-Backhaul im System oder Netzwerksystem zu testen. Durch das Backhaul-Signal, können verschiedene potenzielle Anomalien in der Netzwerkverbindung erkannt werden. Diese Art der Erkennung wird üblicherweise verwendet, um sicherzustellen, dass Netzwerkverbindung..

fiber loopback mpo cable
LWL-Loopback-Kabel MPO MTP Singlemode Multimode

Ein Loopback-Kabel ist auch als Loopback-Stecker oder Loopback-Adapter bekannt,, ein Stecker, der zum Testen physischer Ports verwendet wird, um Netzwerkprobleme zu identifizieren. und Systemtestingenieuren eine einfache, aber effektive Möglichkeit bietet, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit zu testen Netzwerkausrüstung.

non-metal strength member ADSS cable
Nichtmetallisches zentrales Bündelader-ADSS-Kabel mit reinem Dielektrikum

ADSS ist die Kurzform von all-dielectric self-supporting,adss-Kabel ist eine Art Glasfaserkabel, das stark genug ist, um sich selbst zwischen Strukturen zu tragen, ohne leitfähige Metallelemente zu enthalten., mit denen die Fasern in ADSS-Kabeln angeordnet werden können maximal 144 Fasern. ADSS-Glasfaserkabel sind für Außenantennen- und Kanalanwendungen in lokalen und Campus-Netzwerkschleifenarchitekturen von Mast-zu-Gebäude- bis hin zu Stadt-zu-Stadt-Installationen konzipiert. das Verkabelungssystem, das Kabel enthält , Aufhängung, Dead-End, und Abschlussgehäuse bietet eine umfassende Infrastruktur für Übertragungsschaltungen mit hoher Zuverlässigkeit.

Outdoor cable
Zentralbündelader doppelt armiertes Außenkabel GYXTW53

Die 250-μm-Fasern sind in einem hochfesten Kunststoff-Loader-Schlauch positioniert.die Rohre sind mit einer wasserfesten Füllmasse gefüllt,umwickelt mit einer Schicht aus PSP in Längsrichtung. zwischen dem PSP und dem wasserblockierenden Material des lose-Schlauchs wird angebracht, um das Kabel kompakt und wasserdicht zu halten. zwei parallele Stahldrähte werden an den beiden Seiten des Stahlbands platziert. der Außenmantel kann PE oder kundenspezifisch sein.

40KM SMF TRANSCEIVER
1000BASE-LH SFP 1310 nm 40 km DOM LC SMF-Transceiver-Modul

Das 1000BASE-LH SFP 1310 nm 40 km DOM LC SMF-Transceiver-Modul ist für den Einsatz in 100GBASE-Ethernet und 4x28g-OTN-Client-Schnittstellen mit einem Durchsatz von bis zu 40 km über Singlemode-Glasfaser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310 nm über Duplex-LC-Anschlüsse. mit BOX+FPC ausgelegt +PCBA separates Design, es hat eine große Zuverlässigkeit, Luftdichtigkeit und Wärmeableitungsleistung. dieser Transceiver ist konform mit IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 und OTU4 4I1-9D1F Standard. digitale Diagnosefunktionen sind auch verfügbar über die I2C-Schnittstelle, wie vom QSFP28 MSA, spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. mit diesen Funktionen, ist dieser einfach zu installierende, Hot-Swap-fähige Transceiver für die Verwendung geeignet in verschiedenen Anwendungen, wie 100G-Ethernet, 112G OTN OTU4, Telekommunikations,-Dienstanbieteranwendungen und 5G-Drahtlosnetzwerk.

Distribution Optical Cable
Optisches Innenkabel 6/12/24/48C Verteilung Singlemode Multimode

Glasfaser-Verteilerkabel ist eine Art Glasfaserkabel mit hoher Dichte, das hauptsächlich in LANs und Rechenzentren, oder jeder Innenumgebung,verwendet wird, die in allen Fasertypen erhältlich ist,. Die strapazierfähige Ummantelung bietet hervorragende Festigkeit und Schutz während der Installation und Restaurationen. die farbcodierten 900-μm-Puffer ermöglichen eine einfache Identifizierung und Terminierung.die Jacke ist erhältlich für ofnr,ofnp,lszh,etc.

fiber optic indoor distribution box
Optischer Verteilerkasten aus Kunststoff für den Innenbereich

4/8/16/32/64/128 Kern-SPS-Splitter-Verteilerbox wird als Abschlusspunkt für das Zuleitungskabel verwendet, um mit dem optischen Splitter im fttx-Kommunikationsnetzwerksystem . die Faserspleiß-, Splitting,-Verteilung zu verbinden kann in dieser Box, durchgeführt werden und bietet inzwischen soliden Schutz und Verwaltung für das fttx-Netzwerkgebäude.

MPO/MTP patch panel
LWL-Verteilerrahmen ODF-Rackmontage 12 24 48 96 144 Kern

ODF ist die Kurzbezeichnung des optischen Verteilerrahmens, auch als ODF-Einheitsbox bezeichnet, ist eine hochdichte, Designbox mit großer Kapazität aus kaltgewalztem Stahlblech, vernünftige Verteilung, einfach zu verwalten, installieren und betreiben.

100KM SMF TRANSCEIVER
1000BASE-EZX SFP 1550 nm 100 km DOM LC SMF-Transceiver-Modul

1000BASE-EZX SFP 1550 nm 100 km DOM LC SMF-Transceiver-Modul ist für den Einsatz in 100GBASE-Ethernet und 4x28g-OTN-Client-Schnittstellen mit einem Durchsatz von bis zu 100 km über Singlemode-Glasfaser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1550 nm über Duplex-LC-Anschlüsse. ausgelegt, wobei BOX+FPC+PCBA separates Design, verwendet wird. Es hat eine große Zuverlässigkeit , Luftdichtigkeit und Wärmeableitungsleistung. Dieser Transceiver entspricht den Standards IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 und OTU4 4I1-9D1F. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle, gemäß Spezifikation verfügbar der QSFP28 MSA,, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. mit diesen Funktionen, dieser einfach zu installierende, Hot-Swap-fähige Transceiver eignet sich für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen, wie 100G-Ethernet[ 3] 112G OTN OTU4, Telekommunikations, Dienstanbieteranwendungen und 5G-Drahtlosnetzwerk.

© Urheberrechte ©: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Alle Rechte vorbehalten

IPv6 Netzwerk unterstützt

top

hinterlass eine Nachricht

hinterlass eine Nachricht

    WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.