Produkte
Heim

Fiber Loopback

LWL-Loopback-Modul SC Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Modul SC Singlemode Multimode


LWL-Loopback-Stecker sind für Gerätetests, Selbsttests, Engineering, Netzwerkdiagnose und Messanwendungen.diese Geräte werden typischerweise zum Testen der Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von Netzwerkgeräten verwendet,und spielen eine wichtige Rolle bei der Fehlerbehebung bei Glasfaserverbindungen.


  • Zahlung:

    T/T,LC,WU,etc.
  • Produktherkunft:

    CN
  • Farbe:

    Blue,Green or custom
  • Hafen:

    Shenzhen/HongKong
  • Vorlaufzeit:

    3-15days
  • Produktdetails

LWL-Loopback-Modul SC Singlemode Multimode



LWL-Loopback-Module sind für Test- und Engineering-Zwecke konzipiert,sie bieten Systemtestingenieuren eine einfache, aber effektive Möglichkeit, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von Glasfasernetzgeräten zu testen.die Loopback-Module können auch für die Burn-in-Phase verwendet werden von Platinen und anderen Geräten,enthalten zwei Glasfaserstecker,ein Stecker wird in den Ausgangsport gesteckt, der andere Glasfaserstecker wird in den Eingangsport des Geräts gesteckt.jede Anfrage,bitte Wenden Sie sich jederzeit an SZOPT.




Fiber Optic Loopback Module





Fiber Optic Loopback Module

Test of Fiber Patch Cords

Workshop of Fiber Cords


Loopback appliance


Anwendung:

für Geräteselbsttests;
geformter Stecker zur sicheren Verbindung;
vollständig getestetes Kabel, um hohe Qualität und Haltbarkeit zu gewährleisten;


Merkmal:

geringe Einfügungsdämpfung

hohe Rückflussdämpfung

hohe Zuverlässigkeit und Stabilität

0.9 mm,2.0 mm,3.0 mm oder Kabel mit benutzerdefiniertem Durchmesser erhältlich


Paket:

jedes Stück in einem kleinen PE-Beutel,dann einige Stück in einem größeren Beutel,zum Schluss in einen Karton.


Spezifikation:

Steckertyp

Leistungsdaten

Verbinder

Poliermodus

il (db)

rl(db)

sc/lc/fc/st/mu/e2000

SM

upc

≤0.3

≥50

apc

≤0.3

≥60

MM

PC

≤0.3

≥35

mtrj

SM

PC

≤0.5

≥50

MM

PC

≤0.5

≥35


hinterlass eine Nachricht

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

verwandte Produkte
fiber loopback mtrj cable
LWL-Loopback-Kabel MTRJ Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Kabel werden oft verwendet, um zu überprüfen, ob das Transceiver-Modul wie vorgesehen funktioniert. wie wir alle wissen,,das Transceiver-Modul hat zwei Ports, einen Sender-Port und einen Empfänger-Port. ersterer ist dafür vorgesehen senden Lasersignale aus und letzteres soll Signale empfangen.

fiber loopback lc module
LWL-Loopback-Modul LC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Module LC sind so konzipiert, dass sie Testingenieuren eine effektive Möglichkeit bieten, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von optischen Netzwerkgeräten zu testen.

fiber loopback sc cable
LWL-Loopback-Kabel SC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen; normalerweise wird es verwendet für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen. für die Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose verwendet a Problem.

fiber loopback lc cable
LWL-Loopback-Kabel LC Singlemode Multimode

Der LC-Glasfaser-Loopback wird verwendet, um den Signal-Backhaul im System oder Netzwerksystem zu testen. Durch das Backhaul-Signal, können verschiedene potenzielle Anomalien in der Netzwerkverbindung erkannt werden. Diese Art der Erkennung wird üblicherweise verwendet, um sicherzustellen, dass Netzwerkverbindung..

fiber loopback mpo cable
LWL-Loopback-Kabel MPO MTP Singlemode Multimode

Ein Loopback-Kabel ist auch als Loopback-Stecker oder Loopback-Adapter bekannt,, ein Stecker, der zum Testen physischer Ports verwendet wird, um Netzwerkprobleme zu identifizieren. und Systemtestingenieuren eine einfache, aber effektive Möglichkeit bietet, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit zu testen Netzwerkausrüstung.

aoc sfp transceiver 40g 100g
Aktives optisches Hochgeschwindigkeitskabel 40G QSFP+ 100G QSFP28 AOC-Kabel

Dieses QSFP+ QSFP28-Transceiver-Modul ist ein Hochleistungsmodul für Duplex-Datenkommunikation über kurze Distanzen und Verbindungsanwendungen.

Distribution Optical Cable
Optisches Innenkabel 6/12/24/48C Verteilung Singlemode Multimode

Glasfaser-Verteilerkabel ist eine Art Glasfaserkabel mit hoher Dichte, das hauptsächlich in LANs und Rechenzentren, oder jeder Innenumgebung,verwendet wird, die in allen Fasertypen erhältlich ist,. Die strapazierfähige Ummantelung bietet hervorragende Festigkeit und Schutz während der Installation und Restaurationen. die farbcodierten 900-μm-Puffer ermöglichen eine einfache Identifizierung und Terminierung.die Jacke ist erhältlich für ofnr,ofnp,lszh,etc.

cpri patch cord sc to sc
Gepanzerte CPRI Outdoor-Patch-Kabel SC LC FC ST 4 Kern

Mobile Network-Bedienung steigt heutzutage, die Netzwerkinfrastrukturen der Szopt-Netzwerkinfrastrukturen halten sich mit dem kontinuierlichen High-Bandbreiten-Wachstum und die Erwartungen der Excel-Abonnenten aufrecht, was mehr, um die Kapazität und Abdeckung hinzuzufügen, sind wir an der Bereitstellung des verteilten Antennensystems (DAS) beteiligt.Netzwerke und Kleinzellen

OPTICAL ATTENUATOR LC MALE TO FEMALE
Optischer fester Abschwächer Stecker auf Buchse LC UPC APC 1dB 2dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB 25dB 30dB

Fiber Optic Attenuator ist eine Art optisches passives Gerät, das verwendet wird, um die Leistung der optischen Leistung im optischen Kommunikationssystem zu debuggen, die Kalibrierungskorrektur für faseroptische Instrumente und die optische Signaldämpfung zu debuggen optische Empfängerverzerrung aufgrund der Eingangslichtleistung stark. Das feste faseroptische Dämpfungsglied kann die Doppelfunktion von Adapter und Dämpfungsgliedern erreichen.

fiber loopback lc module
LWL-Loopback-Modul LC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Module LC sind so konzipiert, dass sie Testingenieuren eine effektive Möglichkeit bieten, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von optischen Netzwerkgeräten zu testen.

fiber optic SMC distribution box
wasserdichter LWL-Verteilerkasten für den Außenbereich SMC

PLC-Splitter-Verteilerbox-Serien sind in FTTH-Projekten anwendbar und für die Anwendung an Gebäudeaußenwänden geeignet; Sie können Kabel nach der Installation von Splittern verteilen und auch Raum-Glasfaserkabel durch direkte oder Querverbindungen herausziehen .

GYTS GYTA cable
Bündelader-Außenkabel GYTS/GYTA bis 144C

GYTS/GYTA-Kabel ist eine Art Außenkabel, das für Kabelkanäle und direkt vergrabene Anwendungen mit gewelltem Stahlband oder Aluminiumband. verwendet wird. SZOPT liefert sowohl Singlemode- als auch Multimode-GYTS-Kabel.pbt-Loader-Tube hat 2-12 Fasern, das zentrale Festigkeitselement ist: Stahldraht. es hat eine Füllmasse; beidseitig mit Polyethylen kaschiertes längsgewelltes Stahlband. folglich.

© Urheberrechte ©: 2024 SZOPT Communication Co.,Ltd. Alle Rechte vorbehalten

IPv6 Netzwerk unterstützt

top

hinterlass eine Nachricht

hinterlass eine Nachricht

    WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.