Produkte
Heim

Fiber Loopback

LWL-Loopback-Modul LC Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Modul LC Singlemode Multimode



Glasfaser-Loopback-Module LC sind so konzipiert, dass sie Testingenieuren eine effektive Möglichkeit bieten, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von optischen Netzwerkgeräten zu testen.



  • Zahlung:

    T/T,LC,WU,etc.
  • Produktherkunft:

    CN
  • Farbe:

    Blue,Green or custom
  • Hafen:

    Shenzhen/HongKong
  • Vorlaufzeit:

    3-15days
  • Produktdetails

LWL-Loopback-Modul LC Singlemode Multimode


LWL-Loopback-Modul lc wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen., typischerweise wird es für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen verwendet. für Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose eines Problems verwendet. Das Senden eines Loopback-Tests an Netzwerkgeräte, einzeln, ist eine Technik zum Isolieren eines Problems.Glasfaser-Loopback-Modul kann eine wirtschaftliche Lösung für viele Glasfaser-Testanwendungen bieten.


Fiber Optic Loopback Module

Test of Fiber Patch Cords

Workshop of Fiber Cords

Loopback appliance


Anwendung:

für Geräteselbsttests;
geformter Stecker zur sicheren Verbindung;
vollständig getestetes Kabel, um hohe Qualität und Haltbarkeit zu gewährleisten;


Merkmal:

geringe Einfügungsdämpfung

hohe Rückflussdämpfung

hohe Zuverlässigkeit und Stabilität

0.9 mm,2.0 mm,3.0 mm oder Kabel mit benutzerdefiniertem Durchmesser erhältlich


Paket:

jedes Stück in einem kleinen PE-Beutel,dann einige Stück in einem größeren Beutel,zum Schluss in einen Karton.


Spezifikation:

Steckertyp

Leistungsdaten

Verbinder

Poliermodus

il (db)

rl(db)

sc/lc/fc/st/mu/e2000

SM

upc

≤0.3

≥50

apc

≤0.3

≥60

MM

PC

≤0.3

≥35

mtrj

SM

PC

≤0.5

≥50

MM

PC

≤0.5

≥35


hinterlass eine Nachricht

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

verwandte Produkte
fiber loopback sc module
LWL-Loopback-Modul SC Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Stecker sind für Gerätetests, Selbsttests, Engineering, Netzwerkdiagnose und Messanwendungen.diese Geräte werden typischerweise zum Testen der Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von Netzwerkgeräten verwendet,und spielen eine wichtige Rolle bei der Fehlerbehebung bei Glasfaserverbindungen.

fiber loopback mtrj cable
LWL-Loopback-Kabel MTRJ Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Kabel werden oft verwendet, um zu überprüfen, ob das Transceiver-Modul wie vorgesehen funktioniert. wie wir alle wissen,,das Transceiver-Modul hat zwei Ports, einen Sender-Port und einen Empfänger-Port. ersterer ist dafür vorgesehen senden Lasersignale aus und letzteres soll Signale empfangen.

fiber loopback sc cable
LWL-Loopback-Kabel SC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen; normalerweise wird es verwendet für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen. für die Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose verwendet a Problem.

fiber loopback lc cable
LWL-Loopback-Kabel LC Singlemode Multimode

Der LC-Glasfaser-Loopback wird verwendet, um den Signal-Backhaul im System oder Netzwerksystem zu testen. Durch das Backhaul-Signal, können verschiedene potenzielle Anomalien in der Netzwerkverbindung erkannt werden. Diese Art der Erkennung wird üblicherweise verwendet, um sicherzustellen, dass Netzwerkverbindung..

fiber loopback mpo cable
LWL-Loopback-Kabel MPO MTP Singlemode Multimode

Ein Loopback-Kabel ist auch als Loopback-Stecker oder Loopback-Adapter bekannt,, ein Stecker, der zum Testen physischer Ports verwendet wird, um Netzwerkprobleme zu identifizieren. und Systemtestingenieuren eine einfache, aber effektive Möglichkeit bietet, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit zu testen Netzwerkausrüstung.

fiber patchcord sc-sc
hochwertige und kostengünstige biegeunempfindliche Singlemode-Multimode-Patchkabel SC-SC

Die biegeunempfindliche 9/125-Singlemode-Faser oder unsere Multimode-Patchkabel haben im Vergleich zu herkömmlichen Patchkabeln eine geringere Dämpfung, wenn sie gebogen oder verdreht werden, und dies macht die Installation und Wartung der Glasfaserkabel effizienter. und kann auch mehr Platz sparen für Ihre High-Density-Verkabelung in Rechenzentren, Unternehmensnetzwerken, Telekommunikationsräumen, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerken, usw..

aoc sfp transceiver 40g 100g
Aktives optisches Hochgeschwindigkeitskabel 40G QSFP+ 100G QSFP28 AOC-Kabel

Dieses QSFP+ QSFP28-Transceiver-Modul ist ein Hochleistungsmodul für Duplex-Datenkommunikation über kurze Distanzen und Verbindungsanwendungen.

fiber patchcord fc-lc
LWL-Patchkabel FC-LC Simplex Duplex Singlemode MM OM3 OM4 OM5

LWL-Patchkabel FC-LC hat SC- und LC-Anschlüsse,mit PVC,LSZH,OFNP-Mantel in Gelb (SM);Orange(om1/om2),Aqua(om3),Magenta( om4),lindgrün(om5) oder benutzerdefiniert,der Kabeldurchmesser beträgt 3.0 mm,2.8 mm,2.4 mm,2.0 mm,1.8 mm,1.6 mm,1.2 mm,0.9 mm,etc.

fiber adapter MTRJ
Glasfaseradapter e2000 sm Multimode om3 om4 om5

Faseradapter (Faseradapter mit Gegenhülse oder Standard-Faseradapter oder Schott-Faseradapter), auch Faseradapter genannt, werden verwendet, um optische Kabel oder Geräte zu verbinden.normalerweise sind sie weiblich zu weiblich oder weiblich zu männlich.Die Faseradapter von szopt sind hauptsächlich mit Keramikhülsen ausgestattet, aber für spezielle Anforderungen ist eine Phosphorbronzehülse eine Option.

ftth drop cable patch cord sc
Indoor Outdoor FTTH Drop-Kabel Patchkabel SC-SC UPC APC 1C 2C 4C

FTTH Drop-Kabel Glasfaser-Patchkabel SC-SC hat SC/UPC SC/APC-Anschlüsse an beiden Enden,mit PVC- oder LSZH-Ummantelung in Schwarz (für Innen/Außen) oder Weiß (nur für Innen),der Kabeldurchmesser ist 2.0x3.0mm,2.0x3.5mm,2.0x5.0mm,etc.

MPO MTP to LC harness cable
MPO/MTP-LC SM OM3 OM4 OM5 Kabelbaum Patchkabel 0.9mm

MPO/MTP-Kabelbaumkabel 0.9mm,, auch bekannt als MPO/MTP-Breakout-Kabel oder MPO/MTP-Fan-Out-Kabel,, ist eine Art Patchkabel mit MPO/MTP-Anschlüssen an einem Ende und MTP/ mpo/lc/fc/sc/s,etc.-Anschlüsse (im Allgemeinen MTP zu LC) am anderen Ende, das für das Innere der MPO/MTP-Kassette verwendet wird.weiblicher und männlicher MPO/MTP-Anschluss ist verfügbar. szopt kann Singlemode- und Multimode-MTP-Glasfaser-Patchkabel in Farben oder kundenspezifisch anbieten,bitte kontaktieren Sie uns für Details.

QSFP AOC 40G 100G
40G QSFP+ auf 4x QSFP 100G QSFP28 auf 4x QSFP28+ aktives optisches Kabel AOC QSFP+ Breakout-Kabel

Dieses QSFP-Transceiver-Modul ist ein Hochleistungsmodul für die Duplex-Datenkommunikation im Nahbereich und Verbindungsanwendungen.

© Urheberrechte ©: 2023 SZOPT Communication Co.,Ltd. Alle Rechte vorbehalten

IPv6 Netzwerk unterstützt

top

hinterlass eine Nachricht

hinterlass eine Nachricht

    WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.