Produkte
Heim

Fiber Loopback

LWL-Loopback-Modul LC Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Modul LC Singlemode Multimode



Glasfaser-Loopback-Module LC sind so konzipiert, dass sie Testingenieuren eine effektive Möglichkeit bieten, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von optischen Netzwerkgeräten zu testen.



  • Zahlung:

    T/T,LC,WU,etc.
  • Produktherkunft:

    CN
  • Farbe:

    Blue,Green or custom
  • Hafen:

    Shenzhen/HongKong
  • Vorlaufzeit:

    3-15days
  • Produktdetails

LWL-Loopback-Modul LC Singlemode Multimode


LWL-Loopback-Modul lc wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen., typischerweise wird es für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen verwendet. für Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose eines Problems verwendet. Das Senden eines Loopback-Tests an Netzwerkgeräte, einzeln, ist eine Technik zum Isolieren eines Problems.Glasfaser-Loopback-Modul kann eine wirtschaftliche Lösung für viele Glasfaser-Testanwendungen bieten.


Fiber Optic Loopback Module

Test of Fiber Patch Cords

Workshop of Fiber Cords

Loopback appliance


Anwendung:

für Geräteselbsttests;
geformter Stecker zur sicheren Verbindung;
vollständig getestetes Kabel, um hohe Qualität und Haltbarkeit zu gewährleisten;


Merkmal:

geringe Einfügungsdämpfung

hohe Rückflussdämpfung

hohe Zuverlässigkeit und Stabilität

0.9 mm,2.0 mm,3.0 mm oder Kabel mit benutzerdefiniertem Durchmesser erhältlich


Paket:

jedes Stück in einem kleinen PE-Beutel,dann einige Stück in einem größeren Beutel,zum Schluss in einen Karton.


Spezifikation:

Steckertyp

Leistungsdaten

Verbinder

Poliermodus

il (db)

rl(db)

sc/lc/fc/st/mu/e2000

SM

upc

≤0.3

≥50

apc

≤0.3

≥60

MM

PC

≤0.3

≥35

mtrj

SM

PC

≤0.5

≥50

MM

PC

≤0.5

≥35


hinterlass eine Nachricht

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

verwandte Produkte
fiber loopback sc module
LWL-Loopback-Modul SC Singlemode Multimode

LWL-Loopback-Stecker sind für Gerätetests, Selbsttests, Engineering, Netzwerkdiagnose und Messanwendungen.diese Geräte werden typischerweise zum Testen der Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit von Netzwerkgeräten verwendet,und spielen eine wichtige Rolle bei der Fehlerbehebung bei Glasfaserverbindungen.

fiber loopback mtrj cable
LWL-Loopback-Kabel MTRJ Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback-Kabel werden oft verwendet, um zu überprüfen, ob das Transceiver-Modul wie vorgesehen funktioniert. wie wir alle wissen,,das Transceiver-Modul hat zwei Ports, einen Sender-Port und einen Empfänger-Port. ersterer ist dafür vorgesehen senden Lasersignale aus und letzteres soll Signale empfangen.

fiber loopback sc cable
LWL-Loopback-Kabel SC Singlemode Multimode

Glasfaser-Loopback wurde entwickelt, um ein Rückkopplungsmedium für ein Glasfasersignal bereitzustellen; normalerweise wird es verwendet für Glasfasertestanwendungen oder Netzwerkwiederherstellungen. für die Testanwendungen, wird das Loopback-Signal zur Diagnose verwendet a Problem.

fiber loopback lc cable
LWL-Loopback-Kabel LC Singlemode Multimode

Der LC-Glasfaser-Loopback wird verwendet, um den Signal-Backhaul im System oder Netzwerksystem zu testen. Durch das Backhaul-Signal, können verschiedene potenzielle Anomalien in der Netzwerkverbindung erkannt werden. Diese Art der Erkennung wird üblicherweise verwendet, um sicherzustellen, dass Netzwerkverbindung..

fiber loopback mpo cable
LWL-Loopback-Kabel MPO MTP Singlemode Multimode

Ein Loopback-Kabel ist auch als Loopback-Stecker oder Loopback-Adapter bekannt,, ein Stecker, der zum Testen physischer Ports verwendet wird, um Netzwerkprobleme zu identifizieren. und Systemtestingenieuren eine einfache, aber effektive Möglichkeit bietet, die Übertragungsfähigkeit und Empfängerempfindlichkeit zu testen Netzwerkausrüstung.

5G Hybrid Cable
5G-Glasfaser- und Power-Hybridkabel

Das 5G-Hybridkabel dient als 5G-Basisstation,mit guter mechanischer und optischer Leistung,stabil und langlebig.die vollständig trockene Hybridkabelstruktur bietet die Übertragung und Stromversorgung für RRU-Geräte.

fiber optic indoor distribution box
Optischer Verteilerkasten aus Kunststoff für den Innenbereich

4/8/16/32/64/128 Kern-SPS-Splitter-Verteilerbox wird als Abschlusspunkt für das Zuleitungskabel verwendet, um mit dem optischen Splitter im fttx-Kommunikationsnetzwerksystem . die Faserspleiß-, Splitting,-Verteilung zu verbinden kann in dieser Box, durchgeführt werden und bietet inzwischen soliden Schutz und Verwaltung für das fttx-Netzwerkgebäude.

Indoor Hybrid Cable
Indoor-Glasfaser- und Power-Hybridkabel

Indoor-Hybridkabel ist für Indoor-Installationen, die eine zentralisierte Stromversorgung für entfernte Stromversorgung und Geräte verwenden,, wodurch die Notwendigkeit entfällt, lokale Wechselstromversorgung an jedem Standort bereitzustellen.die zwei Kupferdrähte versorgen Endgeräte mit Strom von einer zentralen Stromversorgung während Glasfaserelemente bidirektionale Datenpfade durch das Kabel bereitstellen.

Outdoor Hybrid Cable
Glasfaser- und Power-Hybridkabel für den Außenbereich

Outdoor-Hybridkabel ist für Installationen im Freien, die eine zentralisierte Stromversorgung für entfernte Stromversorgung und Geräte verwenden,, wodurch die Notwendigkeit entfällt, lokale Wechselstromversorgung an jedem Standort bereitzustellen.die zwei Kupferdrähte versorgen Endgeräte mit Strom von einer zentralen Stromversorgung während Glasfaserelemente bidirektionale Datenpfade durch das Kabel bereitstellen.

19 fiber patch panel
19" ausziehbares Glasfaser-Patchpanel SC/FC/ST/LC 1HE/2HE/3HE/4HE 12-144 Kern

szopts 19-Zoll-1U/2U/3U/4U-Glasfaser-Patchpanel sind SC/FC/ST/LC-Port ,12/24/48/96/144/288 Fasern mit kaltgewalztem Stahl, gut beschichtet,entworfen passend für Standard-19-Zoll-Racks. sind diese Patchpanels ideal für LAN-Verbindungen mit hoher Dichte oder Cross-Connect-Patching,und bieten einen bestimmten Terminus für miteinander verbundene Kabelbereitstellungen.

fbt coupler 1x2 1X3
Glasfaser-FBT-Koppler 1X2 1X3 SC/LC/FC/ST UPC APC

Der FBT-Koppler ist eine Art optisches Power-Management-Gerät, das mit Fused Biconical Tape-Technologie hergestellt wird. Es zeichnet sich durch geringe Größe, hohe Zuverlässigkeit, günstige Kosten und gute Kanal-zu-Kanal-Gleichmäßigkeit aus und wird häufig in PON-Netzwerken verwendet, um optische Signalleistung zu realisieren splitting.SZOPT bietet eine ganze Reihe von 1xN- und 2xN-Splitterprodukten an, die auf spezifische Anwendungen zugeschnitten sind. Alle Produkte erfüllen GR-1209-CORE und GR-1221-CORE. Es sind sowohl Baum- als auch Stern-Inline-Koppler/-Splitter erhältlich. 1490/1550 nm) sind verfügbar.

cpri patch cord sc to sc
Gepanzerte CPRI Outdoor-Patch-Kabel SC LC FC ST 4 Kern

Mobile Network-Bedienung steigt heutzutage, die Netzwerkinfrastrukturen der Szopt-Netzwerkinfrastrukturen halten sich mit dem kontinuierlichen High-Bandbreiten-Wachstum und die Erwartungen der Excel-Abonnenten aufrecht, was mehr, um die Kapazität und Abdeckung hinzuzufügen, sind wir an der Bereitstellung des verteilten Antennensystems (DAS) beteiligt.Netzwerke und Kleinzellen

© Urheberrechte ©: 2023 SZOPT Communication Co.,Ltd. Alle Rechte vorbehalten

IPv6 Netzwerk unterstützt

top

hinterlass eine Nachricht

hinterlass eine Nachricht

    WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.